• 9625 просмотров
Как актюбинцы могут избавиться от старых машин
Пункты приема ненужных машин работают во всех областных центрах страны, в том числе и в нашем городе. В Актобе пункт приема старых автомобилей расположен на 41 разъезде.

Пункты приема ненужных машин работают во всех областных центрах страны, в том числе и в нашем городе. В Актобе пункт приема старых автомобилей расположен на 41 разъезде.
Напомним, с ноября прошлого года в Казахстане стартовала программа стимулирования сдачи вышедших из эксплуатации транспортных средств. Владельцы старых автомобилей теперь могут сдать их в утиль.
С 1 февраля в Актобе начался новый этап сбора старых автомашин, сообщает пресс-служба акима области.
"До 1 января в Актобе было принято на утилизацию 448 автомобилей. Владельцам 447 автомашин было выплачено по 150 тысяч тенге за автомобиль, и лишь за один - 48 тысяч тенге", - рассказала менеджер регионального отделения ТОО "Оператор РОП" Зада Касенова.
Для удобства казахстанцев с 11 января была внедрена электронная очередь по выкупу старых автомобилей. Встать в очередь можно двумя способами: Call -center оператора РОП - 8 800 080 08 65, а также самостоятельно, заполнив специальную форму на сайте auto.recycle.kz.
Отмечается, что в Актобе во дворах многоэтажных домов, в гаражных кооперативах, в садоводческих коллективах выявляется немало автомобилей, с явными признаками неиспользования, которые длительное время стоят, загромождая территорию, влияя на экологию. Поэтому участковым поручено выявлять такие автомобили и проводить с их владельцами разъяснительную работу по утилизации.
В целом по Казахстану по данным пресс-службы ТОО "Оператор РОП" казахстанцы сдали на утилизацию 5 665 старых автомобилей.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0