• 9617 просмотров
Как актюбинцы могут избавиться от старых машин
Пункты приема ненужных машин работают во всех областных центрах страны, в том числе и в нашем городе. В Актобе пункт приема старых автомобилей расположен на 41 разъезде.

Пункты приема ненужных машин работают во всех областных центрах страны, в том числе и в нашем городе. В Актобе пункт приема старых автомобилей расположен на 41 разъезде.
Напомним, с ноября прошлого года в Казахстане стартовала программа стимулирования сдачи вышедших из эксплуатации транспортных средств. Владельцы старых автомобилей теперь могут сдать их в утиль.
С 1 февраля в Актобе начался новый этап сбора старых автомашин, сообщает пресс-служба акима области.
"До 1 января в Актобе было принято на утилизацию 448 автомобилей. Владельцам 447 автомашин было выплачено по 150 тысяч тенге за автомобиль, и лишь за один - 48 тысяч тенге", - рассказала менеджер регионального отделения ТОО "Оператор РОП" Зада Касенова.
Для удобства казахстанцев с 11 января была внедрена электронная очередь по выкупу старых автомобилей. Встать в очередь можно двумя способами: Call -center оператора РОП - 8 800 080 08 65, а также самостоятельно, заполнив специальную форму на сайте auto.recycle.kz.
Отмечается, что в Актобе во дворах многоэтажных домов, в гаражных кооперативах, в садоводческих коллективах выявляется немало автомобилей, с явными признаками неиспользования, которые длительное время стоят, загромождая территорию, влияя на экологию. Поэтому участковым поручено выявлять такие автомобили и проводить с их владельцами разъяснительную работу по утилизации.
В целом по Казахстану по данным пресс-службы ТОО "Оператор РОП" казахстанцы сдали на утилизацию 5 665 старых автомобилей.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0