Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6893 просмотра

Группа европейских инспекторов проверила воинскую часть минобороны в Астане

Совместная инспекционная группа верификационных центров Италии и Литвы провела инспекцию воинской части, дислоцированной в районе Астаны.  

Совместная инспекционная группа верификационных центров Италии и Литвы провела инспекцию воинской части, дислоцированной в районе Астаны.

Инспекция была проведена в соответствии с положениями «Венского документа 1999 года по мерам укрепления доверия и безопасности» в рамках военно-политического измерения ОБСЕ. Согласно документу государства-участника ОБСЕ обязаны принимать иностранные военные инспекции на своих национальных территориях.

Целью инспекции является оценка данных о численности личного состава, количестве основных систем вооружения и военной техники, представленных РК в рамках ежегодного обмена военной информацией. Инспекция проведена в воинской части 68665. Во время посещения части зарубежных военных инспекторов ознакомили с основными образцами техники и вооружения, учебным процессом десантников и повседневной деятельностью личного состава бригады.

«Руководство министерства обороны придает важное значение выполнению международных обязательств Казахстана», - отмечает пресс-служба. На 2010 год запланирован ряд мероприятий в рамках военно-политической «корзины» ОБСЕ. В частности, инспекционные группы МО РК проведут инспекции на территории государств-участников ОБСЕ по проверке данных из ежегодного обмена военной информацией, планируется дальнейшее проведение региональных курсов по контролю над вооружениями, семинаров по различным аспектам военно-политического измерения ОБСЕ, подготовка и участие в совещаниях и конференциях по военно-политической проблематике в штаб-квартире ОБСЕ в Вене.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.