Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9571 просмотр

Улицу Красногорскую переименовали. Снятую с дома табличку вернут или компенсируют ущерб

Я живу по ул. Красногорской, д. 26, кв. 1. Пару лет назад я заказала красивую табличку с названием улицы, потратила на это больше 2 тысяч тенге. 30 декабря ездила в гости к родственникам, и дома никого не было.

На фото: Улицу Красногорскую уже переименовывают в ул. Абубакир Кердери. || Фото В. ЗОБЕНКО

Я живу по ул. Красногорской, д. 26, кв. 1. Пару лет назад я заказала красивую табличку с названием улицы, потратила на это больше 2 тысяч тенге. 30 декабря ездила в гости к родственникам, и дома никого не было. Приехали, а у нас уже нет таблички. Оказалось, ее сняли. Соседи сказали, что приходили из акимата якобы из-за смены названия улицы. Но почему тогда сняли только с нашего дома? Вернут ли ее нам?

– Светлана

ОТВЕТ: – Жилец этого дома установила табличку с названием улицы за свой счет. Конечно, крайне редко бывает, когда жильцы многоэтажных домов сами устанавливают табличку, делают ее на заказ. Подрядная организация сейчас устанавливает новые аншлаги, так как улицу переименовывают. Если бы улица оставалась с тем же названием, можно было бы продублировать: с одной стороны ее табличка, с другой стороны с нашим форматом. Мы рассмотрим этот вопрос, жительнице этого дома вернут табличку либо возместят материальный ущерб, – прокомментировал Александр Лисицкий, заместитель директора ТОО «Табыс Актобе».

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Какое отвратительное название улицы. Просто жесть.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я смотрю на табличку и не пойму что там Что за штрих код справа Вот будет кто смотреть это же надо подойти в упор чтоб понять куда попал на какую улицу. еще бы газетным шрифтом обозначили или под микроскопом.

    0
    0