• 4458 просмотров
В Актобе проходит международный турнир ITF по теннису
Участвуют спортсмены из более 20 стран. Общий призовой фонд турнира 25 000 долларов, сообщает корреспондент "Диапазона".
На фото: Участник из Чехии Робин Штанек. Полуфинал одиночного разряда против Вацлава Шафранека. || Фото В. Зобенко
Участвуют спортсмены из более 20 стран. Общий призовой фонд турнира 25 000 долларов, сообщает корреспондент "Диапазона".
В Актобе с прошлой недели проходит турнир ITF Futures по теннису. Один казахстанский спортсмен прошёл в полуфинал.
- В Казахстане много хороших
теннисистов, ваша сборная занимает 16 место в мире, на следующей неделе будет Кубок
Федерации по женскому теннису в Астане. В Актобе на турнире каждую неделю участвуют
60 участников из более 20 стран, -
рассказал Димитрис Саратзидис наблюдатель ITF из Греции и главный судья турнира.
По словам заместителя директора Актюбинской областной федерации тенниса Анатолий Солдатенко, все желающие могут прийти и посмотреть турнир. Турнир будет проходить до 5 февраля.
- Сейчас проходит серия турниров Futures с общим призовым фондом одиночного и парного разряда 25 000 долларов. В субботу и воскресенье была квалификация, с понедельника по субботу идёт турнир, - сообщил Анатолий Солдатенко. - Казахстанец Тимур Хабибулин вместе с Санжаром Файзиевым из Узбекистана вышел в полуфинал турнира ITF Futures. В финале турнира Хабибулин и Файзиев встретятся с украинско-российской парой Владислав Манафов/Александр Павлюченков.
СПРАВКА
Тимур Хабибулин - казахстанский теннисист, правша. Родился 2 августа 1995 года. Наивысшее достижение в карьере 973 место в рейтинге мужчин ATP.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0