Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10742 просмотра

Актюбинка, спрятавшая героин в половых органах, обвинила полицейских в подставе

Женщина говорит, что спрятала найденный свёрток с наркотиком во влагалище, чтобы сдать его полицейским.

На фото: 19 января. Уголовный суд. Елена Руденко (за стеклом на скамье подсудимых) в следственном изоляторе уже полгода. Она утверждает, что на ее глазах специально скинули на землю наркотики. За хранение героина ей грозит длительный срок заключения. На свободе у женщины 17-летняя дочь. || Фото автора

Женщина говорит, что спрятала найденный свёрток с наркотиком во влагалище, чтобы сдать его полицейским.

34-летнюю жительницу Актобе Елену Руденко полицейские задержали на автовокзале «Экспресс». Женщина только сошла с автобуса Костанай–Актобе. Она призналась, что спрятала наркотики во влагалище, извлекать их поехали в больницу. В свертке оказалось 100 с лишним граммов героина. На прошлой неделе над Еленой Руденко начался суд, ее обвиняют в незаконном хранении, транспортировке наркотиков.

Елена в суде рассказала свою версию, как к ней попала партия героина.

– В Актобе я работала на автомойке, – рассказывала в суде Елена Руденко. – Потом по объявлению нашла работу помощницы повара в кафе в Костанае. Поехала туда, но женщина, с которой я вела переговоры по поводу работы, так и не появилась. Два дня я жила на съемной квартире, потом решила вернуться в Актобе. Ждала автобус на скамейке на автовокзале. В это время мимо меня пробежал мужчина, за ним гнались полицейские. На бегу он сбросил на землю сверток. Я его подобрала и пошла в туалет, чтобы посмотреть, что это. Попробовала содержимое, это оказался героин. Я его хотела сдать полицейским, но уже надо было уезжать. Поэтому решила отдать его полицейским в Актобе. Сверток завернула в презерватив и спрятала во влагалище. В Актобе на выходе из автобуса меня уже ждали полицейские. Я призналась, что с собой у меня наркотики, говорю им, давайте сразу вам отдам их. Они мне сказали, что подъедет опергруппа, все действия будут совершать поочередно. В больнице я сама извлекла сверток, врач меня не проверял. Потом меня повезли в ДВД, ночь я провела там. Мне один полицейский предлагал наркотики перед медэкспертизой и перед допросом. Меня подставили в этой ситуации, наркотики специально бросили на моих глазах. Говорят, что УБНщики провезли килограмм героина, прикрываясь мной. Мне сначала хотели сбыт предъявить, но не получилось. За мной следили, фотографировали. Но если я покупала героин, почему они это не доказали? В постановлении полицейские меня называли Елена, но так меня никто не зовет, меня все Аленой зовут. Я на первом допросе заявила, что буду давать показания в присутствии адвоката. Но в кабинет зашел пьяный адвокат, говорит, допрашивайте ее, я потом зайду и подпишу. Поэтому так вышло, что я не все рассказала на допросе, не сделала нужных ходатайств. Следователь не написал в показаниях, что я добровольно сдала наркотики. Оперуполномоченный перед медэкспертизой предложил мне попробовать героин, я попробовала. Потом перед допросом еще предлагал героин, я также попробовала. У него был героин такой же массы, как и у меня. В Костанае я два дня не выходила из квартиры. Полицейские могли бы найти таксиста, который отвозил меня на автовокзал.

Адвокат намерен вызвать в суд тех, кто присутствовал в больнице во время изъятия наркотиков, чтобы прояснить, каким образом выдала Елена Руденко наркотики, добровольно или ее обыскивали.

– Какой образ жизни вы вели до задержания? – спросила судья.

– Я работала автомойщицей. Моей дочери 17 лет, она учится в России. Сама я полтора года употребляю наркотики, но не героин, а кондитерский мак. Но зависимости у меня нет, употребляю с промежутками, – ответила Елена.

– А почему в сумку или в карман не положили наркотики, или в руке не держали? Какая необходимость была прятать во влагалище, рисковать и перевозить? – поинтересовалась судья у Елены.

– Ну, мне же не 15 лет, я же понимала, что это наркотики. Перевозила потому что дура, наверное, – ответила Елена.

Ее общественным защитником выступает супруг, зарегистрировали отношения они уже, когда Елена находилась в следственном изоляторе. Под стражей женщина находится уже полгода. Суд идет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Это звездатое хранилище!)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Она что утверждает что доступ к ее влагалищу она предоставляла посторонним лицам?))Или же ее влагалище работает как склад хранения или транспортировочный бункер или тайник,или сейф. Это заведомое введение в заблуждение с целью сокрытия,с умыслом утаить. Почему же она тогда товары там не перевозит,зачем ей сумка и карманы.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Увидела сверток с какой-то фигней и тут же захомячила его в потайное место. Сильная была травка видать. )

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    На лицо,(убн актобе) работает факт транспортировки героина пресечён.Секретов ни каких нету,один из крупнейших каналов нарктотрафика Казахстана находится в Кустанае и её области.Там уже происходили очень крупные задержание наркобанды. В том числе с задержанием до 20 полицейских замешанных в этой торговли смертью.Причём там были не сержанты и лейтенанты,но и майоры и полковники и т.д К чему всё это,к тому что в действительности "работает"мафиозная банда, а не курьеры ,ну и там по мелочи.Длится это довольно таки долго, и даже не год ,и два.Примерно около пяти лет.Так что все эти "басни не грамотной Елены ,как грится не пролезит".Ежу понятно что могла сказать в автобусе граждане я везу героин хочу сдать полиции по прибытию и т.д что то в этом роде.Всё это интересно и хорошо НО

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    впрочем кушайте булочки с маком и батоны с героином,щас кто то читает и думает,-этот типуган нам пытается перекрыть канал, так уже было, опять начнутся угрозы и т.д в мой адрес.так что ариведерчи друзья травитись на здоровье.Ну а девушке срок дадут наверное не маленький,молодая красивая ей бы жить любить да детей рожать,но увы.наркотики \это медленная смерть с большими психологическими травмами, как для семьи, так и для окружающих,в том числе и будущего государства, общество Оружие геноцида

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    PS ""Сама я полтора года употребляю наркотики,но не героин,а кондитерский мак" http://aond.kz/node/13 http://blackwhitobe.web-box.ru/info Из интернет блога выше по ссылке главнарколога города -"Наркотик из семечек употребляют инъекционно"Так всё таки наркотик или пищевой кондитерский мак?Все употребляют на метадоне официально.программа чтоб облегчить эту страшную смертельную зависимость.Ни одного задержание по этому делу кондитеров диллерjd нету ни убн,ни кнб.так наркош отловят и на этом всё.выходит там мафия сильней героиновой раз так умно работают,что нет ни каких дел связаны по этому трафику мда,чудеса

    0
    0
  • Красава

    Красава

    экий хомяк шустрый ))))))))))))

    0
    0