• 6098 просмотров
В Казахстане работает 13 служб инватакси
За последние годы в Казахстане увеличилось количество неправительственных организаций оказывающих специальные услуги населению.

За последние годы в Казахстане увеличилось количество неправительственных организаций оказывающих специальные услуги населению.
Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова рассказала, что ее ведомство взаимодействует с неправительственным сектором по ряду направлений. В частности, НПО привлекаются для оказания специальных услуг лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, профилактики ВИЧ/СПИДа, борьбы с туберкулезом и т. д., сообщается на сайте премьер-министра.
Специальные социальные услуги в Казахстане оказываются с 2009 года. Сотрудничество НПО и государства в этом секторе длится более 7 лет и направлено на создание равных условий для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. За этот период участие НПО на рынке оказания специальных социальных услуг значительно увеличилось по сравнению с 2009 годом, вырос объем бюджетных средств, а также число лиц, получающих специальные услуги.
К примеру, услуги инватакси были введены с 2014 года как дополнительная мера поддержки инвалидов первой и второй групп средствами передвижения. Инициатива была предложена общественными объединениями инвалидов, которые являются основными поставщиками данных услуг в 13 регионах страны. На сегодня работают 13 служб инватакси с автопарком порядка 180 машин.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0