Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4997 просмотров

Жительнице Актау выплатили компенсацию за взорвавшийся телефон

Данный случай произошел в декабре прошлого года. И вот на той неделе компания Samsung выплатила Сание Болтабековой компенсацию.

Телефоном марки Samsung Galaxy S5 40-летняя Сания Болтабекова пользовалась буквально неделю. Однако при очередной зарядке он взорвался, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Тумба.

"Вечером я поставила телефон на зарядку, положила его рядом с собой на плед и легла спать. Под утро я услышала сильный хлопок, открываю глаза, а у меня плед горит и дым стоит. Я начала отряхивать плед и тут на пол упал телефон, а следом за ним батарея, которую видимо от взрыва оторвало. Смотрю, а на полу плавится батарея. По счастливой случайности рядом стоял стакан с водой, я быстро залила огонь водой. Ничего не пострадало, только полы из ламината подгорели", - говорит Сания Болтабекова.

Данный случай произошел в декабре прошлого года. И вот на той неделе компания Samsung выплатила Сание Болтабековой компенсацию.

"Головной офис компании, который находится в Алматы, принял решение о выплате мне компенсации в размере 130 тысяч тенге. Мне также принесли извинения", - говорит Сания.

Напомним, ранее в Актау погиб семимесячный ребенок. Как сообщили в областной Мангистауской больнице, от удара током скончалась девочка семи месяцев. Как рассказал знакомый семьи нашему изданию, женщина вместе с семимесячной девочкой легла спать. Рядом с собой она оставила заряжаться телефон. Ребенок проснулся и стал играть с электронным устройством и, возможно, прогрыз провод. Девочку ударило током. Родители сами отвезли ее в больницу, однако ребенок от полученного удара скончался.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.