Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16771 просмотр

Скандал из-за розыгрыша произошёл в гипермаркете Актобе

В субботу, 14 января, в гипермаркете торговой сети «Анвар» произошёл скандал из-за новогоднего розыгрыша автомобиля Toyota Camry и других призов.

На фото: Люди с купонами, где написано, что розыгрыш будет в гипермаркете, приехали даже из районов области.

В субботу, 14 января, в гипермаркете торговой сети «Анвар» произошёл скандал из-за новогоднего розыгрыша автомобиля Toyota Camry и других призов.

По условиям конкурса, описанным на купонах, необходимо было совершить покупку на сумму от 5 до 10 тысяч тенге, заполнить купон участника и 14 января прийти на мероприятие в гипермаркет по улице Нокина.

Однако, когда люди пришли, оказалось, что розыгрыш проходил на местном телеканале. Участникам акции объяснили, что они якобы неправильно поняли правила розыгрыша. Действительно, на купонах, которые заполняли, в конце лотереи (она шла около месяца) было написано, что розыгрыш пройдет на телеканале.

– Мы час там стояли, ждали, спустя час вышел мужчина, назвался Игорем и сказал, чтобы люди не стояли, – говорят очевидцы.

Десятки участников акции посчитали, что их обманули. Люди выразили возмущение и начали требовать вернуть обратно потраченные деньги и встречи с начальством. Кто-то даже пригрозил перевернуть выставленный в качестве приза автомобиль, чтобы он никому не достался.

– Народ разозлился из-за того, что розыгрыш не в «Анваре» происходил. Некоторые приехали из районов. Кричали, орали, много людей было, кто за призом пришел. Люди требуют деньги обратно, кто-то 60 тысяч потратил, кто-то – 30 тысяч, кто-то – 50 тысяч. Народ сильно возмущался. Угрожали, что все лавки будут пустыми.

– На купонах, которые выдавали, черным по белому было написано, что розыгрыш состоится прямо на парковке на территории «Анвара». Сегодня здесь собралась огромная толпа. Получился хаос из-за того, что людей заранее не предупредили. Ни шоу не было праздничного, ничего не было. Можно было сообщить в газетах, в соцсетях, еще где-либо. Люди совершали крупные покупки, чтобы не один купон получить, а два и более, – сообщили очевидцы.

Автор — Азамат САПАР

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Можно было сообщить в газетах, в соцсетях, еще где-либо. - в интсаграме ссобщали. мы не ехали.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Но розыгрыш то состоялся, не страшно что без людей. Победителям позвонят. наверно)))

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Вспоминается открытие, гипер анвара, это такая коронная фишка у анвара устраивать народные давки ?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Р-О-З-Ы-Г-Р-Ы-Ш - Шутка с целью одурачить кого-л., поставить кого-л. в глупое, смешное положение, заставить поверить во что-л. придуманное Розыгрыш не только в прямом смысле лотерея.давно пора понять в нашей стране не будет в такое время справедливой игры.,дадут вам призы,.мелочь сунут в край, не более.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Когда ко мне подходят с предложением "участвуйте в розыгрыше!" я всегда отвечаю "Я хочу участвовать в выигрыше! А в розыгрыше сами участвуйте..." )))

    0
    0