Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8396 просмотров

Депутата Жамалова проверит ЦИК

Депутат попал в поле зрения прессы после высказывания о смерти человека в ЦОНе.

Депутат попал в поле зрения прессы после высказывания о смерти человека в ЦОНе, передает ИА «NewTimes.kz».

«18 января 2017 года состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан по фактам статьи «Успешный» депутат Жамалов может покинуть Парламент Казахстана», опубликованной 17 января текущего года на интернет-портале 365info.kz. Заслушаны сообщение члена ЦИК РК Сарсембаева М.А. и пояснения депутата Мажилиса Парламента РК Жамалова А.М.» - говорится в сообщении на официальном сайте ЦИК РК.

В статье информационного портала сообщается, что Жамалов - учредитель в двух ТОО. А, согласно Конституционному закону о Парламенте, за это мажилисмен должен сложить полномочия.

Теперь членам ЦИК РК Сарсембаеву и Сулеймен поручено осуществить проверку. О результатах проверки должно быть известно 24 января этого года.

Напомним, депутат попал в поле зрения прессы после высказывания: «C таким же успехом он мог умереть и дома», когда комментировал смерть человека в ЦОНе.

Позже Жамалов рассказал, что он должен был прокомментировать журналистам вопросы правительственного часа - таможенное и налоговое администрирование, и не ожидал вопросов о задержании Бишимбаева, уголовном деле в ЕНПФ и временной регистрации. И принес извинения родным умерших в ЦОНах.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.