• 8477 просмотров
Депутата Жамалова проверит ЦИК
Депутат попал в поле зрения прессы после высказывания о смерти человека в ЦОНе.

Депутат попал в поле зрения прессы после высказывания о смерти человека в ЦОНе, передает ИА «NewTimes.kz».
«18 января 2017 года состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан по фактам статьи «Успешный» депутат Жамалов может покинуть Парламент Казахстана», опубликованной 17 января текущего года на интернет-портале 365info.kz. Заслушаны сообщение члена ЦИК РК Сарсембаева М.А. и пояснения депутата Мажилиса Парламента РК Жамалова А.М.» - говорится в сообщении на официальном сайте ЦИК РК.
В статье информационного портала сообщается, что Жамалов - учредитель в двух ТОО. А, согласно Конституционному закону о Парламенте, за это мажилисмен должен сложить полномочия.
Теперь членам ЦИК РК Сарсембаеву и Сулеймен поручено осуществить проверку. О результатах проверки должно быть известно 24 января этого года.
Напомним, депутат попал в поле зрения прессы после высказывания: «C таким же успехом он мог умереть и дома», когда комментировал смерть человека в ЦОНе.
Позже Жамалов рассказал, что он должен был прокомментировать журналистам вопросы правительственного часа - таможенное и налоговое администрирование, и не ожидал вопросов о задержании Бишимбаева, уголовном деле в ЕНПФ и временной регистрации. И принес извинения родным умерших в ЦОНах.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0