• 4799 просмотров
Подозреваемого в разбое водителя застрелили при задержании
На трассе Актобе–Богословка полиция задерживала подозреваемого в разбое на дорогах. Он направил на сотрудников оружие, поэтому в него пришлось стрелять, говорят полицейские.
На трассе Актобе–Богословка полиция задерживала подозреваемого в разбое на дорогах. Он направил на сотрудников оружие, поэтому в него пришлось стрелять, говорят полицейские.
12 января на трассе Актобе–Богословка полицейские проводили спецоперацию по задержанию подозреваемого в разбое на дорогах. 34-летний мужчина передвигался один за рулем авто «Лада Приора». На трассе полицейские настигли его и потребовали сдаться. Он вытащил оружие и направил на полицейских.
– На требование сотрудников полиции бросить оружие он не подчинился и пытался в них выстрелить, после чего в отношении него применили табельное оружие. Он получил ранение в живот. На место вызвали медиков, провели реанимационные мероприятия, но задержанный скончался в машине скорой помощи. Подозреваемый был ранее судим за разбойное нападение и завладение автотранспортом с применением насилия в группе лиц, – сообщил первый заместитель начальника ДВД Арыстангани Заппаров.
Что за оружие было у него, в полиции не сообщили, но отметили, что оно числится в категории «криминальное оружие», находится в розыске с 2006 года в Башкортостане.
Проводятся досудебные расследования по статьям: «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Незаконное хранение огнестрельного оружия». Также проводится служебная проверка по установлению правомерности применения табельного оружия.
В полиции отметили, что у погибшего были сообщники, но при задержании он был один.
Другие детали в полиции не сообщили, ссылаясь на тайну следствия. Есть информация, что убитый был приверженцем нетрадиционного религиозного течения. Однако в ДВД этого не подтверждают.
Сайт azattyk.orq сообщает, что убитый проживал в жилом массиве Бауырластар, который относится к сельскому округу Сазды. 16 января его похоронили.
-
Кредит 3 миллиона тенге повесили на 53-летнего актюбинца
-
Силовики и чиновники оказались в списке клиентов VIP-сутенерши
-
Техничка сказала акиму, что в школьном туалете нет воды. И потеряла работу
-
Семью из шести человек выселяют из квартиры
-
Актобе и другие аэропорты будут принимать зарубежные самолёты без ограничений
-
Письмо читателя. В Актобе светлее и современнее, чем в южной столице
-
Глава отдела образования получил взятку и отправится за решетку на 3 года
-
Кому-нибудь нужна почка? Актюбинцы о штрафах за отсутствие наклейки на авто
-
25 детей усыновила семья артистов в Актобе
-
Имя нового тренера объявили в ФК «Актобе»
-
Токаев прилетел в Актюбинскую область
Прокатите его по хромтауской трассе. Хотя б до Богетсая. Можно до Родниковки ещё -
Письмо читателя. В Актобе светлее и современнее, чем в южной столице
Маразм выживающих от голодухи из ума пенсионерок зашкаливает все проплаченные чиновниками статейки... -
Кому-нибудь нужна почка? Актюбинцы о штрафах за отсутствие наклейки на авто
Не ту страну назвали Гондурасом, ой мля не ту... С каких пор Министерство иноваций, индустрии и торговли (про героическую деятельность которого многие из нас даже... -
Почему подняли тарифы на комуслуги?
273.76 куб.м. воды -
Кто поставляет цитрусовые в Казахстан
Единица измерение наверное в тысячи тон, а то получается золотой цитрус. Потом пишут, что все подорожало. -
Пост от читателя. Целые кости дороже целой обуви
Как акимат будет ежедневно контролировать деятельность дорожников и дворников по безопасности пешеходов, если они пешком только в аэропорту ходят, виляя задницей от умиления перед прибывшим... -
Народный репортер. Женщины в роддоме спят на полу
После такой обличающей сермяжную правду публикации НАСТОЯЩИЙ глава обл.здрава обязан уйти в-отставку. Но прежде изгнав с позором руководство гинекологии и акушерства (города и области) и... -
Письмо читателя. В Актобе светлее и современнее, чем в южной столице
Проплаченное кажись жкх-ОВЦАМИ письмецо... Где это апашка в Ақтөбе увидела "...подсвечены практически все здания..."? Если только не из окна коррупционного здания за задницей коня Абылқайыр-Хана.... -
Кто поставляет цитрусовые в Казахстан
Кавказские мандарины надо завозить: и дешевле и лучше -
На границе контрактник выстрелил из оружия в коллегу
Застреленный погранец находясь на отдыхе, прибыл на пост на разборки из-за бабы с другим контрактником, который находился на службе и естесстно был вооружен "калашом". В...
Комментарии 0