Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4806 просмотров

Подозреваемого в разбое водителя застрелили при задержании

На трассе Актобе–Богословка полиция задерживала подозреваемого в разбое на дорогах. Он направил на сотрудников оружие, поэтому в него пришлось стрелять, говорят полицейские.

На трассе Актобе–Богословка полиция задерживала подозреваемого в разбое на дорогах. Он направил на сотрудников оружие, поэтому в него пришлось стрелять, говорят полицейские.

12 января на трассе Актобе–Богословка полицейские проводили спецоперацию по задержанию подозреваемого в разбое на дорогах. 34-летний мужчина передвигался один за рулем авто «Лада Приора». На трассе полицейские настигли его и потребовали сдаться. Он вытащил оружие и направил на полицейских.

– На требование сотрудников полиции бросить оружие он не подчинился и пытался в них выстрелить, после чего в отношении него применили табельное оружие. Он получил ранение в живот. На место вызвали медиков, провели реанимационные мероприятия, но задержанный скончался в машине скорой помощи. Подозреваемый был ранее судим за разбойное нападение и завладение автотранспортом с применением насилия в группе лиц, – сообщил первый заместитель начальника ДВД Арыстангани Заппаров.

Что за оружие было у него, в полиции не сообщили, но отметили, что оно числится в категории «криминальное оружие», находится в розыске с 2006 года в Башкортостане.

Проводятся досудебные расследования по статьям: «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Незаконное хранение огнестрельного оружия». Также проводится служебная проверка по установлению правомерности применения табельного оружия.

В полиции отметили, что у погибшего были сообщники, но при задержании он был один.

Другие детали в полиции не сообщили, ссылаясь на тайну следствия. Есть информация, что убитый был приверженцем нетрадиционного религиозного течения. Однако в ДВД этого не подтверждают.

Сайт azattyk.orq сообщает, что убитый проживал в жилом массиве Бауырластар, который относится к сельскому округу Сазды. 16 января его похоронили.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.