• 6217 просмотров
Начинается приём документов на жилье из госфонда
Квартиры будут распределять по двум программам - жилье от Казахстанской Ипотечной Компании и по линии ЖССБ. Об этом "Диапазону" сообщили в секторе учета жилищного фонда Актобе.
Квартиры будут распределять по двум программам - жилье от Казахстанской Ипотечной Компании и по линии ЖССБ. Об этом "Диапазону" сообщили в секторе учета жилищного фонда Актобе.
60 квартир по ул. Кунаева от КИК
Документы на жилье по линии КИК будут принимать с 1 по 7 февраля в электронном формате на «портале электронного правительства». Принять участие в этой программе смогут только очередники Местного исполнительного органа, состоящие по категориям:
- многодетные семьи;
- неполные семьи;
- семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;
- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
- оралманы;
- государственные служащие, военнослужащие, сотрудники специальных государственных органов, работники бюджетных организаций;
Реализация жилья осуществляется путем аренды с последующим выкупом до 20 лет. Стоимость аренды составляет 918 тенге за 1 квадратный метр.
По данному направлению реализуются 60 квартир по ул. Кунаева:
- 1 комнатные квартиры - 32 шт. (от 40,20 до 42,80 кв.м.)
- 2 комнатные квартиры - 28 шт. (от 51,90 до 61,50 кв.м.)
При подаче заявления необходимо указывать, на сколько комнат и на какую площадь претендует участник. Очередь формируется по разным площадям соответственно.
Список претендентов на объявленные квартиры после приема документов будет формироваться в зависимости от даты подачи первоначального заявления в местный исполнительный орган на жилье из государственное жилищного фонда. Все участники должны подтвердить платежеспособность по выбранной площади.
Для подачи заявления необходимо очереднику получить электронно-цифровую подпись в центре обслуживания населения, войти на портал электронного правительства и в разделе «Недвижимость» выбрать услугу «Прием заявлений и документов от граждан группы I и III на получение жилья в рамках Программы развития регионов до 2020 года».
78 квартир в «Нур-Актобе» по линии ЖССБ
Документы на жилье по линии ЖССБ будут принимать до 25 января в бумажном формате по ул. Алтынсарина 2, кабинет 28. Принять участие смогут только очередники местного исполнительного органа, которые должны подтвердить платежеспособность по выбранной площади.
По данному направлению реализуются 1 и 2-х комнатные квартиры в домах №36, 38 в микрорайоне «Нур-Актобе»
При подаче заявления необходимо иметь: копии удостоверения личности, свидетельство о о браке либо разводе, свидетельства о рождении детей, адресные справки об отсутствии жилья, работники бюджетной сферы - предоставляют дополнительно справку с места работы.
В случае не обращения претендентов до 25 января 2017 года квартиры будут направлены в Жилищный Строительный Сберегательный Банк для дальнейшей реализации.
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат -
Трудовые книжки. Нужны ли они в Казахстане
Ловко придумали в министерстве труда и социальной защиты населения: Молодой человек наслушавшись бредней от их ведомства, наивно идёт регистрировать свой трудовой Контракт. После чего, министерство... -
После войны герои ВОВ улучшали жизнь в мирное время
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА СВОБОДУ СССР... -
Снизят ли пороги для досрочного снятия пенсионных накоплений
Огласите народу свою зарплату, уважаемая Светлана Жакупова ах ,да ваши миль"ены и наши копейки дают в среднем хороший результат,спасибо большое что Вы Обеспечиваете нам достойную...
Комментарии 0