• 6254 просмотра
Начинается приём документов на жилье из госфонда
Квартиры будут распределять по двум программам - жилье от Казахстанской Ипотечной Компании и по линии ЖССБ. Об этом "Диапазону" сообщили в секторе учета жилищного фонда Актобе.

Квартиры будут распределять по двум программам - жилье от Казахстанской Ипотечной Компании и по линии ЖССБ. Об этом "Диапазону" сообщили в секторе учета жилищного фонда Актобе.
60 квартир по ул. Кунаева от КИК
Документы на жилье по линии КИК будут принимать с 1 по 7 февраля в электронном формате на «портале электронного правительства». Принять участие в этой программе смогут только очередники Местного исполнительного органа, состоящие по категориям:
- многодетные семьи;
- неполные семьи;
- семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;
- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
- оралманы;
- государственные служащие, военнослужащие, сотрудники специальных государственных органов, работники бюджетных организаций;
Реализация жилья осуществляется путем аренды с последующим выкупом до 20 лет. Стоимость аренды составляет 918 тенге за 1 квадратный метр.
По данному направлению реализуются 60 квартир по ул. Кунаева:
- 1 комнатные квартиры - 32 шт. (от 40,20 до 42,80 кв.м.)
- 2 комнатные квартиры - 28 шт. (от 51,90 до 61,50 кв.м.)
При подаче заявления необходимо указывать, на сколько комнат и на какую площадь претендует участник. Очередь формируется по разным площадям соответственно.
Список претендентов на объявленные квартиры после приема документов будет формироваться в зависимости от даты подачи первоначального заявления в местный исполнительный орган на жилье из государственное жилищного фонда. Все участники должны подтвердить платежеспособность по выбранной площади.
Для подачи заявления необходимо очереднику получить электронно-цифровую подпись в центре обслуживания населения, войти на портал электронного правительства и в разделе «Недвижимость» выбрать услугу «Прием заявлений и документов от граждан группы I и III на получение жилья в рамках Программы развития регионов до 2020 года».
78 квартир в «Нур-Актобе» по линии ЖССБ
Документы на жилье по линии ЖССБ будут принимать до 25 января в бумажном формате по ул. Алтынсарина 2, кабинет 28. Принять участие смогут только очередники местного исполнительного органа, которые должны подтвердить платежеспособность по выбранной площади.
По данному направлению реализуются 1 и 2-х комнатные квартиры в домах №36, 38 в микрорайоне «Нур-Актобе»
При подаче заявления необходимо иметь: копии удостоверения личности, свидетельство о о браке либо разводе, свидетельства о рождении детей, адресные справки об отсутствии жилья, работники бюджетной сферы - предоставляют дополнительно справку с места работы.
В случае не обращения претендентов до 25 января 2017 года квартиры будут направлены в Жилищный Строительный Сберегательный Банк для дальнейшей реализации.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Спонсор отказался дарить «НЛО» городу
А ларчик просто открывался: Заказчик потребовал больше раньше оговорённой суммы отката, Подрядчик отказался. Заказчик пошёл на прЫнцип и обнародовал отказ -
Максим Самородов выйдет против Коморских островов: где и во сколько смотреть матч
Позорники!!! Случайный рикошет от штанги и единственный гол в ворота гостей спас наших идивото-игрунов от позора... Случайно свалившиеся с пальмы туземцы возили кз-милливанеров мордой по... -
Водитель сам поймал вора, который залез к нему в дом и хотел угнать машину
Мельчают людишки... мельчают и воры... А настоящих воров полицаи стерегут от гнева возмущённого народа, щёб не разорвали в ярости -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых...
Комментарии 0