Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3988 просмотров

В Москве прощаются с доктором Лизой

Началась церемония погребения 50 погибших в авиакатастрофе под Сочи.

Началась церемония погребения 50 погибших в авиакатастрофе под Сочи.

В Москве и регионах 16 января пройдут церемонии погребения большинства погибших при крушении Ту-154. С 09:00 в храме Новодевичьего монастыря в столице прощаются с Елизаветой Глинкой, известной также как Доктор Лиза, сообщает УТРО.ру.

Похороны и прощание врача-реаниматолога будут проходить по православному обряду. В храме стоит закрытый гроб, перед которым фотография Елизаветы Глинки, позади - траурные венки со словами соболезнований "От мужа", "От сыновей", российского президента, министра обороны. На одной из траурных лент надпись "Не было такой и не будет", передает РИА "Новости".

Лично простился с Елизаветой Глинкой спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

В день похорон Доктора Лизу вспоминают ее коллеги по всей России. Так, работники свердловского онкодиспансера и отделения паллиативной помощи, расположенного в Уральском поселке Верх-Нейвинск, почтили ее память минутой молчания. Заслуженный врач России, главный внештатный онколог Свердловской области Вячеслав Шаманский, рассказал, что центр был создан при содействии Глинки.

"Мы все скорбим о Докторе Лизе, и поэтому рабочее утро начали с минуты молчания. С пациентами мы проведем беседы, на которых расскажем об этой женщине и о том, какой она внесла вклад в развитие паллиативных отделений в стране", - цитирует его ТАСС.

Около 11:00 началась траурная церемония погребения 50 погибших в катастрофе Ту-154 на Федеральном мемориальном военном кладбище в Мытищах. Еще более 10 будут похоронены в Москве и Подмосковье.

Напомним, Ту-154 рухнул в Черное море во время вылета из аэропорта Адлера. На борту лайнера находились 92 человека, среди которых Елизавета Глинка и 64 участника ансамбля песни и пляски имени Александрова, а также журналисты Первого, НТВ и "Звезды". Все они погибли. Самолет направлялся на авиабазу "Хмеймим" в Сирии.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.