• 4792 просмотра
Взрыва на борту упавшего самолета не было
На борту принадлежавшего Минобороны России самолета Ту-154, упавшего в Черное море через две минуты после вылета из Сочи на базу Хмеймим в Сирии, не было взрыва.

На борту принадлежавшего Минобороны России самолета Ту-154, упавшего в Черное море через две минуты после вылета из Сочи на базу Хмеймим в Сирии, не было взрыва, передает Русская служба ВВС.
По словам представителей российского военного ведомства, это показала предварительная расшифровка «черных ящиков». При этом версия теракта окончательно не исключается, хотя и не рассматривается в качестве основной.
«После предварительных расшифровок первого накопителя мы сделали вывод о том, что теракта, во всяком случае взрыва, на борту не было», - сказал на пресс-конференции в Москве начальник службы безопасности полетов авиации вооруженных сил Сергей Байнетов.
Официальная версия причин катастрофы Ту-154 будет объявлены после расшифровки двух поднятых со дна Черного моря бортовых самописцев, сказал на той же пресс-конференции министр транспорта России Максим Соколов.
«Очевидно, что была нештатная работа техники. Чем это было вызвано - предстоит выяснить экспертам, для чего создана специальная техническая комиссия», - ответил министр на вопрос Би-би-си о возможных причинах катастрофы.
«Окончательные выводы о причинах этой трагедии будут сделаны после полной расшифровки основного параметрического накопителя информации и речевого», - объявил Соколов, добавив, что на этот анализ уйдет около 30 дней.
Некоторые российские СМИ опубликовали предположительную расшифровку записи речевого самописца. Из записи следует, что экипаж самолета непосредственно перед катастрофой обнаружил проблему с закрылками.
Комментируя эти сообщения, Сергей Байнетов заметил, что «радиообмен был крайне кратким. Пока не могу сказать ни про закрылки, ни про другие версии. Все было достаточно штатно. Фраза командира говорит нам о начале развития особой ситуации».
«Район катастрофы обследован полностью, обнаружены и подняты 19 тел, более 230 фрагментов погибших, а также 12 крупных и почти 2 тысячи мелких фрагментов самолета», - сообщил министр, отметив, что со дна Черного моря поднято все, что связано с крушением самолета и все, что необходимо для проведения экспертиз.
Следственный комитет России 27 декабря сообщил о допросе очевидца, который снял на видео падение самолета.
На борту рухнувшего 25 декабря находились 92 человека, в том числе глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, а также девять сотрудников федеральных каналов и артисты музыкального ансамбля имени Александрова. Никто не выжил. 26 декабря был объявлен днем национального траура по погибшим в авиакатастрофе.
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Сколько казахстанцы отдохнут в марте
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Спасибо всем, кто мне помогает - одинокая 72-летняя пенсионерка
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
-
Погода в Актобе на 3-5 февраля
-
Родители возмущены «приписками» детей в бесплатные кружки
Не надо лукавить, товарищ Асабаева Ләззат и выгораживать своих коллег из ОблОНО, которые сами занимаются приписками или торгуют данными школьников, которые есть именно в ОблОНО...... -
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
т.е кучу срача на Остановках, Скверах и Парках и во дворах жилых домов они будут убирать? У нас ветром мусорнфе пакеты летают и по всех... -
Мы двумя руками «за» – в МВД поддержали предложение ограничить продажу алкоголя
Народ пьет потому-что хочет+хотят забываться от проблем -
Сколько человек живет в Казахстане?
21 и более миллионов человек в одном актобе со всеми ЖМ уже чуть более 600-700 тысяч 250-300 тысяч это сельское население, Население Актюбинской области приближается... -
Неработающим отцам включат декрет в пенсионный стаж
это отличная долгосрочная практика в развитии современного казахстанского социума, может глядишь и однополые браки уже легализуют в след за ЕС, казахстан имеет полное право это... -
Сотни миллионов, Lamborghini и домашний арест: АФМ завершило расследование против Жанабыловых
сказать что они красивые люди внешне никак не получается, просто ухоженные и довольно весьма ухоженные и анусы у них видимо отбеленные и отпалированные в салонах... -
На травлю в школе предлагают пожаловаться через QR-код
Меня тоже травили много лет с 2000-2013 гг. с первого класса школы и далее Колледж Тургенева 72 гнобили за мою ориентацию, хотя я не далала... -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
Училка подмала бабки как могла к успеху шла но что-то не получилось не фортануло -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Глаз 👁 не выклюет -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Ворон...ворону 🐦⬛
Комментарии 0