Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3688 просмотров

Как чаще всего казахстанцы называют своих детей

Предлагаем вашему вниманию самые популярные имена, которыми родители называли своих детей за 10 месяцев 2016 года.

Предлагаем вашему вниманию самые популярные имена, которыми родители называли своих детей за 10 месяцев 2016 года.

Среди девочек по Казахстану самым популярным, как и в прошлом году, стало имя Айзере - 4934 названных этим именем ребенка. На втором месте не менее красивое имя Айару, которым родители называли своих чад 4873 раза. Следом идет необычное имя Раяна - этим именем девочек нарекли 4765 раз. Следом за этими именами расположились Айша, Каусар, Амина, Айлин, София и Аружан, передает BNews.kz.

Среди мальчиков в тройку самых популярных имен вошли Алихан, Нурислам и Айсултан. За десять месяцев этими именами родители называли новорожденных 3560, 2731 и 2730 раз соответственно. Примечательно, что в месяц Рамадан (Рамазан) в этом году произошел большой рост популярности имени Рамазан. В июне 2016 года мальчикам было дано это имя 1718 раз. Другие не менее известные имена - Санжар, Ерасыл, Мирас, Амир и Али.

Стоит отметить, по сравнению с прошлым годом ситуация практически не изменилась - казахстанцы продолжают следовать традициям прошлых лет, называя детей самыми популярными именами из года в год.

Кроме того, в комитете по статистике министерства национальной экономики РК назвали самые необычные имена граждан Казахстана.

Согласно статистике, в стране проживают люди с такими необычными именами как Ромео, Царь, Эдельвейс, Теңіз, Саша Александр Людовик, Қошкелді, Кришна, Василиса-Мейрим, Венеция, Қасиет-Раббым, Клеопатра Алина, Нина Жания Кулянда, Октавия, Переште, Сюзаннавиктория, Абдусаиднұрисламхан, Еділжайық, Кайраткер, Керімзат, Қошкелді, Кришна, Өміржалғас, Саммидастана, Тараз, Хазретсұлтан, Адал би и многие другие.

Также в Комитете по статистике МНЭ РК отмечается, что в Казахстане проживают люди с именем Гагарин, Мажилис, Маслихат, Пионер, Нұрлыжол, Нұротан, Сенат, Партия.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.