• 6918 просмотров
«Казахфильм» планирует собрать в кинотеатрах на премьеру отечественных фильмов миллион зрителей
АО «Казахфильм» планирует собрать в кинотеатрах страны на премьеру отечественных фильмов миллион зрителей. Об этом сообщил президент компании Ермек Аманшаев, выступая на расширенном заседании коллегии Министерства культуры и информации РК.
АО «Казахфильм» планирует собрать в кинотеатрах страны на премьеру отечественных фильмов миллион зрителей. Об этом сообщил президент компании Ермек Аманшаев, выступая на расширенном заседании коллегии Министерства культуры и информации РК.
«На десятый год мы ставим перед собой задачу собрать в кинотеатрах до миллиона зрителей, которые посмотрят наши фильмы совместно с другими странами», - отметил он.
Ермек Аманшаев напомнил, что всего за 2008-2009 годы национальной кинокомпанией выпущено 10 картин, 1 телесериал и 5 анимационных фильмов. Это художественные фильмы: «Махамбет», «Келін», «Біржан Сал», «Обратная сторона», «Прыжок Афалины», «Секер», «Бәйтерек», «Бақсы», «Әуерелең», «Кто вы, господин Ка?», телесериал «Астана - город мечты», 5 анимационных фильмов: «Кенже батыр», «Өмір бұлағы», «Кім патша болады?», «Қошқар мен теке», «Сайғақ».
Алма-Атинская киностудия (художественных фильмов) была организована в 1941 году. В 1944 году она переименована в Алма-Атинскую киностудию художественных и хроникальных фильмов. В 1960-м получило другое название - киностудия «Казахфильм». А 1984 году ему присвоено имя выдающегося деятеля национальной кинематографии Шакена Кенжетаевича Айманова.
КАЗИНФОРМ
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал.
Комментарии 0