Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4023 просмотра

Эксперты: Террористы в Актобе были пьяны

Установлены ранее неизвестные детали о террористах, устроивших кровавую бойню 5 июня этого года.

Радикалы 5 июня вышли на преступления в состоянии алкогольного опьянения. Об этом "Диапазону" сообщили в БСМП.

- Я чувствовал запах алкоголя изо рта. Не знаю, что они пили, но это был перегар. Я за свой базар отвечаю, они были пьяны, - cказал корреспонденту "Диапазона" главврач БСМП Рахимжан Арыстан.

По его словам, признаки алкоголя врачи заметили у раненых радикалов, которые поступали в больницу после теракта 5 июня в ходе спецопераций.

Также сообщили, что у одного из экстремистов выявили и наркотическое вещество. Актюбинские судмедэксперты отказались комментировать, сказав, что "эту информацию могут дать только следственные органы".

Напомним, 5 июня группа террористов совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе.

В городе был объявлен режим антитеррористической операции.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Вы наверно не помните что я Вам писал тогда летом. Я утверждал и продолжаю считать по прежнему, что террористы были и пьяны и в наркотическом опьянении. Главрач об том обмолвился в самом начале но на том не заострял внимание. Я так же говорил что в Шубарши было тоже самое. Если припомните я конкретно указал что нас уводят от действительности и четко назвал их принадлежность. Не сейчас а тогда.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Брехня все это, очередной вброс информации. Фанатики не могли выпить алкоголь. Стараются отделить их от религии.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Мдя, от таких заявлений всё хуже и хуже - кучка пьяных малолеток навела такого шороху, а если бы это были подготовленные бойцы?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я привел этот пример что иной раз не кто не ищет истины а принимает только иллюзии, свое правды.Вставляет религию или рассу там где это косвенно а порой и нет вообще.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Оба на Я давал ссылку и она исчезла повторю

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    При чем здесь это видео и религия? Это обычные сопляки вероятно с "мигрантскими корнями", которые ищут способы выплеснуть свой тестостерон и агрессию.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Религия для некоторых это маска это маскировка а не стиль жизни. Но зачем? прочитайте сами на вики. Кто не помнит - повторю. Это каранизм. Прочитав все на вики поймете почему молчат особенно поняв что такое казахстанские караниты.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот сейчас идет скандал мировой по съемке инцидента в Германии где якобы мигрант бьет в спину девушку ногой и та летит по лестнице. Кадры и в прям неприятные. Кто то обозлился на мигрантов в целом а кто то снес это на исламистов. Вообщем всякий увидел свое. Но не истину. Но если внимательно смотреть, то не сложно обнаружить что это обычная молодежь на веселе и в руках у них бутылки явно не с соком. По форме пивная. По одежде так же видно что они втянулись в молодежный европейский стиль. Но вот вопрос - религиозны ли они? живут ли по требованиям шариата?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ложь / отрицание во имя религии? Положение, по которому дозволяется ложь для продвижения истины. Возможно они руководствовались именно этим. Другого объяснения трудно найти.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Я на все 100 был уверен что они были выпившие.В сирии они тоже бух бух и в бой.представляете смесь идеологии джихада приправлена спиртным-это не что.страшное оружие итак с головой не дружат а тут ещё и крышесноска в добавок.мдееее.очень опасная ситуация в данных инцидентах.хотя в эмиратах народ и бизнесом занимается и не бух бух и наркотой не травится.можно ведь особенно для нашей немногочисленной страны.Украл выпил в тюрьму,большинство преступлении совершается в нетрезвом состоянии.Особенно под воровской и тюремной романтики.тоже смесь"коктейль"Ну а тут торпедам ещё и выпить дать представляю ,что они могут натворить,тьфу тьфу тьфу.не дай Бог!они после первой рюмки уже на джихад твари соберутся точно

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Да в каком бы состоянии они не были, они намеренно шли убивать...

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    А где вообще гарантия, что это был мигрант? У нас в подъезде в былые времена жил немец, а на вид явный кавказец, черноволосый и кучерявый.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да применил не официальный язык. Как то сказал. по простому сленгу 90-х. наверно от туда. Но это не суть.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    ахаха, а я и не заметил!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Эксперты:Террористы в Актобе были пьяны Врач БСМП и врач судмедэксперт разные вещи.Так,что это не заявление эксперта. А так,конечно,лично мне было бы спокойней думать,что они были пьяными.Потому что если они на трезвую голову такие вещи натворили,то жутковато.

    0
    0