• 5468 просмотров
Жители Уила обеспечены высокоскоростным интернетом
Сегодня все сельские населенные пункты области телефонизированы и обеспечены доступом в интернет. Однако с каждым годом растут потребности и ожидания пользователей, и каждый сельский житель желает получить широкий спектр услуг связи с высоким качеством.

Сегодня все сельские населенные пункты области телефонизированы и обеспечены доступом в интернет. Однако с каждым годом растут потребности и ожидания пользователей, и каждый сельский житель желает получить широкий спектр услуг связи с высоким качеством. В этой связи модернизация телекоммуникаций на селе - один из основных моментов социально- экономического развития отдаленных аулов. Казахтелеком в Актюбинской области продолжает работы по модернизации и развитию сетей телекоммуникаций. Так, введено в эксплуатацию новое оборудование связи на участке Миялы (Атырауская область) – Уил (Актюбинская область), что позволило улучшить качество предоставляемых услуг в с.Уил.
В рамках проекта «Расширение ресурсов сети для операторских подключений» на участке Миялы – Уил установлена цифровая радиорелейная линия iPasolink 400. Новое оборудование связи позволило расширить пропускную способность передачи данных до 400 Мбит/с.
Как отметил технический директор Актюбинской областной дирекции телекоммуникаций Жомарт Касиманов, реализация данного проекта предоставила возможность обеспечить расширение пропускной способности предоставляемых каналов для сторонних операторов и удовлетворить новые потребности. «Запуск нового оборудования связи позволил улучшить качество предоставляемых услуг широкополосного доступа к сети Интернет у существующих абонентов и подключить новых пользователей к высокоскоростному интернету в с.Уил», - добавил он.
В результате проведенных работ скорость передачи данных тарифного плана «Megaline Hit» приведена в соответствие с заявленной скоростью 4096 Кбит/с. Жители Уила – потребители услуг связи нововведениям очень рады, новые технологии расширили их возможности.
По словам Жомарта Касиманова, проведенные работы по модернизации и развитию сетей телекоммуникаций в Уиле также повлияли на улучшение качества беспроводной связи по технологии WLLCDMA-450. Предоставление качественных услуг связи в отдаленных аулах – одно из основных задач компании. В сельской местности растет спрос на беспроводную телефонную связь. Технология CDMA/EVDO дает возможность подключения ко Всемирной паутине. Для обеспечения отдаленных сельских населенных пунктов услугами телекоммуникаций на территории области установлены 73 базовые станции беспроводного доступа WLL CDMA-450, по данной технологии телефонизировано порядка 80% площади региона. В настоящее время услугами беспроводной телефонной связи пользуются жители порядка 400 сел, услугой беспроводного доступа к сети Интернет по технологии EV-DO охвачено более 200 сельских населенных пунктов.
«Грань, разделяющая город и сельскую глубинку стирается с каждым годом все больше. Наша компания не ограничивается достигнутыми результатами, непрерывное улучшение качества и сервиса предоставляемых услуг, удовлетворение потребностей и ожиданий потребителей, расширение спектра услуг связи и непрерывные инновации – главная цель коллектива Дирекции», - подчеркнул технический директор Жомарт Касиманов.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Выступит ли Эминем в Казахстане
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0