Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8486 просмотров

Актюбинские подростки завоевали 4 золота на чемпионате Азии по тогызкумалаку

На открытом чемпионате Азии в Горно-Алтайске в составе сборной РК участвовали воспитанники актюбинской ОДЮСШ, трое из них взяли медали высшей пробы.

На фото: Высшую ступень пьедестала заняла двукратная победительница Гульжанат Алдабергенова.

На открытом чемпионате Азии в Горно-Алтайске в составе сборной РК участвовали воспитанники актюбинской ОДЮСШ, трое из них взяли медали высшей пробы.

Как сообщает тренер победителей Кабидолла Нуршин, открытый чемпионат Азии среди молодежи и юниоров по тогызкумалаку проходил в Горно-Алтайске в конце ноября. Помимо команды Казахстана в чемпионате участвовали спортсмены из Республики Алтай, Якутии, Монголии, Киргизии, Узбекистана и сборной России. Соревнования прошли по трем номинациям. Участники из Актобе Гульжанат Алдабергенова, Гульнур Нурлыбаева, Азамат Кайдаров стали обладателями золотых медалей в двух номинациях – классика (игра по полтора часа) и рапил (по 20 минут). В классике чемпионом стал 18-летний актюбинец Азамат Кайдаров среди участников до 19 лет. В рапиде победила 14-летняя Гульнур Нурлыбаева. Особо отличилась ее ровесница Гульжанат Алдабергенова, которая стала двукратной победительницей и в классике, и в рапиде.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.