• 4882 просмотра
Оказалось, что у "инвестора" из ЮКО денег нет
У подпольного мецената, который обещал вложить 25 миллиардов евро в экономику Казахстана, денег пока нет.

У подпольного мецената, который обещал вложить 25 миллиардов евро в экономику Казахстана, денег пока нет. Об этом он сообщил Tengrinews.kz.
Во время общественного приема у акима ЮКО Байбек Шымырбаев из Байдибекского района ЮКО уверял, что обладает суммой ни много, ни мало в 25 миллиардов евро, двадцать из них Шымырбаев обещал подарить лично президенту Нурсултану Назарбаеву, но только при личной встрече, а остальные пять миллиардов пустить на развитие ЮКО. По словам подпольного миллиардера, он уже выделил десять миллиардов евро Бауыржану Байбеку на развитие Алматы.
Сейчас Байбек Шымырбаев находится в Шымкенте и планирует открывать дело, по словам мужчины предложения о сотрудничестве поступают из разных регионов страны.
"Денег у меня пока на руках нет, вы поймите, я являюсь гарантом во многих международных банках мира, и эти инвестиции идут оттуда, а именно из Америки. Я являюсь финансовым директором крупной компании, и вот хочу подарить 20 миллиардов евро нашему Президенту, а пять уже хочу акиму ЮКО. Но сейчас трудности только в том, что наши банки не могут меня обслужить, так как с крупными суммами не могут работать. Я планирую сам строить 20 школ, 20 поликлиник, 10 онко-клиник, 30 школ в ЮКО. (....) Многие меня воспринимают несерьезно. А зря, я слов на ветер не кидаю, как другие я денег не ворую, а планирую наоборот вложить, - заявил подпольный миллиардер Байбек Шымырбаев.
Новость о неожиданном появлении подпольного миллиардера из Байдибеского района ЮКО, вызвала бурную реакцию в Сети, многие ждали ответа акима области. В пресс-службе акима ЮКО о подпольном миллиардере знают, но серьезно к этому никто не относится. Аким области Жансейт Туймебаев во время встречи с Байбеком Шымырбаевым предложил встретиться еще раз и обсудить шаги дальнейшей работы, но сроки Шымырбаев пока не назначал, и к акиму на встречу больше не записывался, -пояснили в пресс-службе акима ЮКО.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 1