Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3665 просмотров

​Более 30 тысяч земельных участков под ИЖС получат актюбинцы до 2018 года

Об этом на пресс-конференции в информационном центре «Актобе акпарат» сообщил руководитель управления земельных отношений Актюбинской области Кабай Сарсенгалиев.

Об этом на пресс-конференции в информационном центре «Актобе акпарат» сообщил руководитель управления земельных отношений Актюбинской области Кабай Сарсенгалиев.

По предварительным итогам 2016 года, в Актюбинской области под индивидуальное жилищное строительство предоставлено 6 167 земельных участков. Отметим, что за предыдущие шесть лет всего было выдано 5116 участков.

Свыше 31 тыс земельных участков под ИЖС будет выдано до 2018 года в Актюбинской области.

- В целях увеличения количества предоставленных по ИЖС земельных участков запланировано выделить и обеспечить инфраструктурой в 2017 году - 14 886, 2018 году - 16 524 земельных участков, - рассказал Сарсенгалиев.

Руководитель управления также остановился на вопросе рационального и эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения. По его словам, за последние пять лет в регионе выявлено 1 698,8 тыс. га. неиспользуемых земель, которые, путем досрочного расторжения договоров, были возвращены в госсобственность и перераспределены в хозяйственный оборот.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    "люди родившись на этой земле годами стоят в очереди за индивидуальным участком", а когда очередь подходит, дают клочок на краю забытого хутора. Не нравится - отдадут следующему по очереди. Учитывая тот факт, что в этой очереди, за мзду, время от времени будут появляться "фантомы".

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Давно пора, а то сидели как пауки... Имея столько земли, при плотности 6,51 чел/кв.км... люди родившись на этой земле годами стоят в очереди за индивидуальным участком...

    0
    0