• 6952 просмотра
Российские эксперты: Россия при реализации антикризисных мер уступает Казахстану и Украине
Россия при реализации антикризисных мер уступает Великобритании, Канаде, Германии, США, Франции, Казахстану и Украине. К такому выводу пришли эксперты российской аудиторско-консалтинговой фирмы \"ФБК\".

Россия при реализации антикризисных мер уступает Великобритании, Канаде, Германии, США, Франции, Казахстану и Украине. К такому выводу пришли эксперты российской аудиторско-консалтинговой фирмы \"ФБК\". Эксперты рассчитали индекс антикризисной эффективности на основе данных национальных статистических служб по ВВП, промышленному производству, торговле, инвестициям, резервам, инфляции, фондовым индексам, а также уровню безработицы и реальной заработной платы в этих странах.
Эти данные позволили ФБК оценить результативность предпринимаемых разными странами мер по борьбе с кризисом за февраль 2009 года. Так, индекс эффективности мер правительства Великобритании оценивается экспертами ФБК в 0,898, Франции - в 0,295, Казахстана - в минус 0,696, Украины - в минус 0,819, а России - в минус 1,048.
\"В России наблюдалось самое значительное сокращение объемов экспорта и внешней торговли в целом, а также самые быстрые темпы роста цен; по темпам сокращения золотовалютных резервов мы на втором месте после Великобритании\", - пояснил директор Департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев.
По его словам, в России в феврале существенно лучше были только показатели оборота розничной торговли (второе место среди всех стран, у Украины - восьмое) и промышленного производства (пятое место у России, восьмое - у Украины). По остальным же ситуация в России либо слабо отличалась от Украины, либо существенно уступала ей. \"Решающий вклад в \"борьбе\" за последнее место внесла инфляция: в Украине показатели были ощутимо лучше\", - уверен экономист.
В Казахстане существенно лучше, чем в России, обстоят и дела с безработицей, которая была ниже только в Германии, и с золотовалютными резервами - они возросли более чем на 3,2% по сравнению с февралем месяцем прошлого года (быстрее росли только в Германии (5,2%).
Аналитики ФБК констатируют, что самый высокий уровень индекса антикризисной эффективности демонстрирует Великобритания. \"В этой стране были относительно лучшие показатели среди восьми стран: экспорта, оборотов внешней и розничной торговли, фондового индекса, объема промышленного производства и индекса цен производителей. Существенной проблемой в Великобритании было только слишком быстрое исчерпание золотовалютных резервов\", - говорится в докладе.
При построении интегрального индекса антикризисной эффективности (Anti-crisis effectiveness index) ФБК учитывает экономические и социальные показатели, отражающие соответствующие изменения в рассматриваемых странах.
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0