Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7217 просмотров

​Более 24 млрд тенге выделено Актюбинской области из Нацфонда

Выделенные средства потратят на реализацию государственных программ "Нұрлы жол", "ДКЗ - 2020" и других.

Выделенные средства потратят на реализацию государственных программ "Нұрлы жол", "ДКЗ - 2020" и других, рассказали в пресс-службе областного акимата.

Руководитель управления финансов Актюбинской области Алтын Давлетова сообщила, что из Национального фонда в 2016 году региону выделено более 24 млрд тенге.

- По программе "Нұрлы жол" на реализацию 65 проектов выделено 18 млрд тенге, в том числе запланировано строительство 10 объектов образования. Средние школы на 1200 мест в мкр. "Нур-Актобе", на 600 мест в п. Заречный-3, на 320 мест в п. Кирпичный, детский сад на 320 мест в с. Каргалинское уже введены в эксплуатацию, 5 объектов: школы на 600 мест в г. Кандыагаш Мугалжарского района, на 320 мест в ж/м "Батыс-2", на 320 мест в селе им. Нокина, на 600 мест в п. Сазда, на 600 мест в ж/м "Батыс-2" будут завершены в 2017 г. Также ведется строительство детского сада на 320 мест в мкр. Батыс.

8,6 млрд тенге выделено на реализацию 39 проектов по развитию и обустройству инженерно-коммуникационной инфраструктуры, еще почти 4 млрд тенге выделено на 13 проектов по реконструкции и строительству систем тепло-, водоснабжения и водоотведения.

По программе "Дорожная карта бизнеса-2020" выделено 6 178,4 млн. тг. На эти средства строится общежитие для трудовой молодежи, ведется ремонт 112 социальных объектов.

Автор — Надежда

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Старожил

    Старожил

    Мне так много не надо, просто работой обеспечьте... а то уже пол-года перебиваюсь случайными заработками

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Старожил какими? не скажу,что работы в Актобе нет, она есть, просто низко оплачиваемая.. После НГ когда пойдут тендера этот бюджет начнут осваивать если судить по тому,что видели, то Аким контролирует город и соответственно строители будут Работать и будет работа для многих.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Edvard Men в принципе даже с учетом усушки и утряски должно нам простым работягам хватить,а воровать канешна плохо)))

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Аузына май, taxist2. :-) главное, чтобы не воровали.

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Последние 20 лет имею дело с компьютерами, весной остался без постоянной работы. Работа есть, я знаю, но за копейки тоже не охота горбатиться. Так-то кем только не работал по молодости, и физически (каменщик, бетонщик), и умственно (читал лекции про компьютеры), и на Шыгысе стоял, когда он ещё так не назывался

    0
    0