• 8110 просмотров
Прославившемуся в Сети мальчику из Уральска подарили велосипед
12-летний мальчик из Западно-Казахстанской области стал звездой интернета. Небольшой сюжет в YouTube с его участием набрал за сутки свыше 60 тысяч просмотров
12-летний мальчик из Западно-Казахстанской области стал звездой интернета. Небольшой сюжет в YouTube с его участием набрал за сутки свыше 60 тысяч просмотров, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».
Невысокий, худенький и очень скромный Айбатыр Мырзабеков словно стесняется внезапно обрушившейся славы.
Команда «Жайык», в которой он участвует, соревновалась в детском спортивном проекте «Я - Чемпион». В конкурсе по перетягиванию каната Айбатыр буквально вытянул ничью. С первых минут команда-соперник перетянула «Жайык» на свою сторону, но сила воли и нечеловеческое упорство мальчика не позволили этому поединку завершиться победой противника.
«Дети тянули канат почти 5 минут. Маленький, но упорный Айбатыр стоял насмерть перед красной линией, за которую уже утянули всю его команду. Сначала стоял, потом сидел, лежал, кричал и плакал. Но не сдавался», - рассказала менеджер проекта Ульяна Ашимова.
Сам Айбатыр говорит, очень хотел, чтобы команда выиграла. Немного расстроен, но в следующем году хотел бы снова вернуться в Петропавловск и еще раз принять участие в проекте «Я - Чемпион».
В финал команда ЗКО не вышла. Но мальчика из поселка Чижа Таскалинского района Айбатыра Мырзабекова запомнит не только Северо-Казахстанская область. Заметки о настоящем бойце из Казахстана появляются уже в Рунете.
За волю к победе, силу духа и сумасшедшее желание победить организаторы проекта «Я - Чемпион» подарили Айбатыру велосипед.
Победителем игры «Я - Чемпион» стала команда «Стрела» из СКО, второе место заняла кызылординская команда «Спарта».
В проекте участвовали 16 команд из 14 регионов Казахстана и городов Астана и Алматы. Игры шли четыре дня. Дети в возрасте 12-14 лет соревновались на скорость, ловкость, выносливость. Переходящий кубок разыгрывался по олимпийской системе.
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Актюбинцам вернут порядка 24,1 млн тенге за отопление
-
Димаш может выступить на новом стадионе Актобе
как у нас принято, тройка затянется на 5-6 лет, стоимость увеличится в 2-3 раза от первоначального и возможен долгострой при нашей нерасторопности и к чему... -
Димаш может выступить на новом стадионе Актобе
Может выступить, а может и нет. Вы сначала построите, а потом мечтайте. ))) -
Актюбинка умерла после избиения мужа
Порою язык доводит не только до Киева, но и до клабища... Вместо того, чтобы вовремя прикусить его, некоторые "я-ж мать" страдают словесным поносом -
«Шалкар чики-чики гой». «Звезда интернета» стал замакима
Переодень этого типа в тюремную робу и от других зеков не отличишь... По интеллекту двоешника, по словарному запасу приблатнённой шестёрки, по взгляду уркагана из-под шконки -
Токаева, прибывшего в Кыргызстан, лично встретил Садыр Жапаров
Вспомнился легендарный хит Макаревича: "Марионетки" -
Димаш может выступить на новом стадионе Актобе
Что мешает мамане звезды уговорить Динмухаммеда дать 3-4 дня бесплатных концертов хотя бы в Онер-Орталығы? -
Совладелец "Казхрома" потребовал от одной из своих компаний миллион тенге за моральный вред
Собрать этих всех падлюк из совета директоров с трупом машкевича и бордюрбекщика и взорвать бы противотанковой миной... Чтоб на мельчайшие частички... А уж потом все... -
Совладелец "Казхрома" потребовал от одной из своих компаний миллион тенге за моральный вред
Нам, простым обывателям, что от этого иска? Миллион для Шодиева, ничто, по его капиталам. В целом, ни холодно, ни жарко. -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Молодец...слов..нет...Родители...молодцы...вовремя..увидели..стремления..сына..Папа...Рома...занимался..с..сыном..Всей..семье..здоровья..благополучия..больших..успехов... -
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
А инвалидам других городов Казахстана не светит выплата ко дню конституции?
Комментарии 0