Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6794 просмотра

Запрещать госслужащим курить и пить чай на работе не будут

Для госслужащих будет внедрён урок самодисциплины, чтобы они научились контролировать своё трудовое время.

Для госслужащих будет внедрён урок самодисциплины, чтобы они научились контролировать своё трудовое время, передает Информбюро.

"Никаких механизмов контроля внедряться не будет. Имелось в виду, что в рамках академии государственного управления внедрён обучающий курс, так называемый тайм-менеджмент, в рамках которого каждому государственному служащему прививаются, так скажем, навыки самодисциплины, контролировать своё рабочее время. Соответственно, никаких мер приниматься не будет. На законодательном уровне каких-либо требований по запрету на курение или чаепития не будет", -сообщила заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шайымова.

14 октября 2016 года в Сенате во время круглого стола, посвященного реализации закона о государственной службе зампред Агентства Шайымова заявила, что в госорганах начнут считать время, потраченное работниками на чаепитие и курение. Для этого даже планировалось разработать специальную систему учёта рабочего времени.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Эх не суждено что ли потратить миллиарчиков десять на столь нужное и грандиозное исследование. Совесть надо воспитывать и ответственность, трудолюбие и преданность своему делу. Бездельник он и без перекуров сможет плевать в потолок Работяга и с перекуром будет работать за десятерых.

    0
    0