
• 3167 просмотров
Веб-дизайнера осудили за то, что укусила полицейского
Девушка сумела освободиться из наручников и укусила полисмена за руку. Суд приговорил её к 2 годам ограничения свободы.
На фото: Уголовный суд. Дина Калиева получила два года ограничения свободы за то, что оскорбила и укусила полицейского. || Фото автора
Девушка сумела освободиться из наручников и укусила полисмена за руку. Суд приговорил её к 2 годам ограничения свободы.
Две девушки-инспектора по делам несовершеннолетних на улице 101-й Стрелковой бригады увидели шатающуюся молодую актюбинку, она пила пиво из полуторалитровой бутылки. На просьбу проехать на медосвидетельствование отреагировала бурно: упала на землю и стала кричать. Инспекторы вызвали наряд. Прибывшие на место полицейские с трудом поместили девушку в служебный автомобиль. Она материла полисмена, дважды ей удалось освободить руки из закрытых наручников. Оказалось, что кисти у нее были тонкие, объяснил на суде потерпевший полицейский. В машине девушка укусила его за руку выше локтя. После того как из раны потекла кровь, мужчина поехал в БСМП получить укол, чтобы не было заражения.
Обидчицей полицейского оказалась 27-летняя веб-дизайнер Дина Калиева.
Дина уверяла в суде, что просто боялась, если ее доставят в отдел полиции, то обо всем узнают в семье. Родители девушки умерли, живет она в семье сестры матери. Тетя и ее супруг инвалиды, живут на пенсию и зарплату Дины.
– На самом деле она хорошая, но иногда просто вспыльчивая, – плакала в суде тетя Дины, – она пережила смерть родителей, все эти испытания повлияли на ее характер. Это я во всем виновата. Мы строго ее держали. Если приходила домой позже 8 часов вечера, я ее ругала. Это она из-за того, что меня боялась, сопротивлялась полиции. Она нам помогает по дому, содержит нас. У меня вместо ног протезы, ходить могу два часа в день. Муж тоже инвалид. Сидим весь день и ждем ее с работы, приходит и кормит нас. Прошу строго не наказывать.
Сама Дина тоже плакала на прениях, говорила, что раскаивается в своем поступке, просила прощения у укушенного полицейского. Тот в прениях отметил, что претензий к подсудимой не имеет. Адвокат зачитала характеристику с места работы. Работодатель отметила, что Дина хороший работник, учится всему новому, при необходимости может работать без отпуска и выходных.
По информации гособвинителя Асылхана Сарсенбаева, судья Муканов приговорил девушку к 2 годам ограничения свободы.
-
-
Малинка
Девушка веб дизайнер,работающая официально.Значит есть зарплата.Уплатит штраф.А цыгане нигде не работают и не понятно где живут,какое гражданство и не уплатят штраф.Вот и разница. Если ты по виду платежеспособный тебя поймают по любому. Девушка просто выпила пиво и опьянела,шла,никого не трогала.Нарушала порядок?
-
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
-
В селе выращивают пшеницу, подсолнухи и кукурузу, делают колбасу и пекут свой хлеб
-
Почему пенсионеры по возрасту, получающие пособия по инвалидности, не дождались выплат ко дню Конституции
-
Дети и внуки не смогут снимать деньги стариков - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
В подъезде обрушился потолок
-
Снимать деньги с карт родственников запретили в Казахстане
-
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
-
Горячую воду временно отключат в городе
-
Жильцы недовольны ремонтом в их дворе
-
Актюбинский нефтяник получил медаль из рук президента
-
Реформировать Парламент в однопалатный предложил Токаев
Пардон, но когда это ты и твой Кабмин советовался с народом????? Назови хоть один пример. -
Зачем работать, если можно жить на пособия - Токаев о перегибах в соцподдержке
Понятно. В всем виноват народ.Это у Токаева,главная отмазка того, что правительство ,министры и акимы, поголовно безграмотные. Нет никакого плана жизни страны, хотя бы на 8-10... -
Новое министерство появится в Казахстане
Кто ответит за продажу наших конфедициальных данных разного рода мошенникам, ежесуточно атакующих казахстанцев -
Подросток из Актобе сломал шею на турнире по казакша курес
Ажал... Это контактный вид спорта, где к сожалению случаются травмы... Скорейшего выздоровления -
Послание президента народу Казахстана: онлайн-трансляция
у меня ощущение дежа вю... -
На место аварии всегда вызывайте полицию. Совет юриста
Из двух зол всегда выбирают меньшее и участник ДТП сам решает: Торопиться дальше или часами ждать гайцев, создавая затор и неудобства остальным участникам дорожного движения... -
Ограничить выплату пенсий не проживающим в стране казахстанцам – предложение Минтруда
Ежемесячно обдирать законопослушных трудяг в течении всей жизни и "кинуть"... Как это по-қазақша... Не от хорошей жизни наши ақсақалы покидали родной кров -
Бывший муж решил отдохнуть, а как же ребёнок? Совет юриста
Такие женщины разводятся чтобы жить для себя, при этом рассчитывая на зарплату мужа. А он же работал на износ ради семьи. Нет семьи - зачем... -
Ограничить выплату пенсий не проживающим в стране казахстанцам – предложение Минтруда
Мои родственники из России, переехавшие на ПМЖ в Германию, получают пенсию в России, и Германии имеют два паспорта. -
Шубаркольский уголь для сельчан прибыл в Актобе и Кандыагаш
Гыгыгы, идиот ска, "серо-водород" он для отопления в жильё собрался проводить.
Комментарии 2