Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2360 просмотров

В Актау создадут центр детского туризма

Также предполагается, что специалисты будущего центра проработают вопросы обеспечения детской безопасности на турмаршрутах.

Центр детского туризма планируют создать в Мангистауской области. Его задача – ознакомить ребят с объектами культурного и природного наследия, сообщает 24.kz.

Также предполагается, что специалисты будущего центра проработают вопросы обеспечения детской безопасности на турмаршрутах.

Эти и другие темы обсуждали на Международном форуме «Детский туризм, как основа формирования туристкой культуры». Он собрал более сотни специалистов в сфере образования, предпринимательства, неправительственного сектора и туризма. Эксперты выделили несколько направлений, на которые стоит сделать акцент: детские походы и экскурсии, спортивный туризм, а также краеведческая деятельность.

Марат Игалиев, директор Департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитиюРК: - Самое главное здесь, чтобы были опытные кадры, вожатые, чтобы люди не приходили с улицы. У людей должно быть соответствующее образование, соответствующие навыки.

Все эти вопросы решались в комплексе, и накануне EXPO, я думаю, эти вопросы получили свое решение.

Гульжан Байжаунова, руководитель Управления туризма Мангистауской области: - У нас составлена Дорожная карта совместно с Управлением образования и туризма. И мы пошагово рассматриваем свои подходы, программу развития детского туризма. И вопрос создания детских оздоровительных центров на стадии согласования. Мы думаем, что у нас детский туризм можно развивать.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.