Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3225 просмотров

Эксперты: без смартфонов работа становится эффективнее

Исследование, проведённое в Вюрцбургском университете и университете Ноттингем Трент по запросу "Лаборатории Касперского" показало: смартфоны на рабочем месте существенно снижают способность к концентрации внимания.

Исследование, проведённое в Вюрцбургском университете и университете Ноттингем Трент по запросу "Лаборатории Касперского" показало: смартфоны на рабочем месте существенно снижают способность к концентрации внимания.

Учёные попросили испытуемых выполнить тест на концентрацию внимания в четырёх различных условиях: когда смартфон находится в кармане, когда он лежит на рабочем столе, когда смартфон заперт в ящике стола и, наконец, когда устройства вовсе нет в комнате, передает lifenews.

Самыми низкими результаты оказались, когда смартфон лежал на столе. В остальных случаях способность концентрировать внимание увеличивалась.

Самые высокие оценки - на 26% выше - были получены, когда смартфона в комнате не было.

- Результаты нашего исследования свидетельствуют о том, что на работоспособность человека положительное влияние оказывает скорее отсутствие, нежели наличие смартфона, - заявила Астрид Каролус, медиапсихолог из Вюрцбургского университета.

В эксперименте приняли участие 95 человек в возрасте от 19 до 56 лет.

- Работоспособность каждого конкретного сотрудника и эффективность всего предприятия в целом повысится, если человек выделит себе время, свободное от смартфона. Для этого можно ввести определённые правила - например, никаких телефонов и компьютеров во время рабочих встреч, - считает Денис Легезо, антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского". - Компании должны понимать, что снижение концентрации внимания сотрудников во время работы создаёт риск для информационной безопасности.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    у меня Нокия зарядки хватает на неделю смело.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    В конце рабочего дня смотрю - заряд 90%. Действительно сегодня работал )

    0
    0
  • 1870

    1870

    мне эти продукты прогресса в работе помогают. Установил в них программки (производственные, строительные, физико-математические) и быстро решаю (по необходимости) вопросы соотношения массы, объема, площади, количества. А еще спортивные аналитические - но это уже в качестве хобби, без отвлечения от работы.

    0
    0