
• 3248 просмотров
Эксперты: без смартфонов работа становится эффективнее
Исследование, проведённое в Вюрцбургском университете и университете Ноттингем Трент по запросу "Лаборатории Касперского" показало: смартфоны на рабочем месте существенно снижают способность к концентрации внимания.
Исследование, проведённое в Вюрцбургском университете и университете Ноттингем Трент по запросу "Лаборатории Касперского" показало: смартфоны на рабочем месте существенно снижают способность к концентрации внимания.
Учёные попросили испытуемых выполнить тест на концентрацию внимания в четырёх различных условиях: когда смартфон находится в кармане, когда он лежит на рабочем столе, когда смартфон заперт в ящике стола и, наконец, когда устройства вовсе нет в комнате, передает lifenews.
Самыми низкими результаты оказались, когда смартфон лежал на столе. В остальных случаях способность концентрировать внимание увеличивалась.
Самые высокие оценки - на 26% выше - были получены, когда смартфона в комнате не было.
- Результаты нашего исследования свидетельствуют о том, что на работоспособность человека положительное влияние оказывает скорее отсутствие, нежели наличие смартфона, - заявила Астрид Каролус, медиапсихолог из Вюрцбургского университета.
В эксперименте приняли участие 95 человек в возрасте от 19 до 56 лет.
- Работоспособность каждого конкретного сотрудника и эффективность всего предприятия в целом повысится, если человек выделит себе время, свободное от смартфона. Для этого можно ввести определённые правила - например, никаких телефонов и компьютеров во время рабочих встреч, - считает Денис Легезо, антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского". - Компании должны понимать, что снижение концентрации внимания сотрудников во время работы создаёт риск для информационной безопасности.
-
-
-
1870
мне эти продукты прогресса в работе помогают. Установил в них программки (производственные, строительные, физико-математические) и быстро решаю (по необходимости) вопросы соотношения массы, объема, площади, количества. А еще спортивные аналитические - но это уже в качестве хобби, без отвлечения от работы.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки -
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Вот что происходит когда старики пишут статьи. Спутать электролонгборд со скейтом, то же что спутать казаха с узбеком.
Комментарии 3