• 2987 просмотров
Самые последние новости о катастрофе рейса Шарм-эль-шейх - Санкт-Петербург
Эксперты в Египте установили место, где была заложена бомба, которая привела к катастрофе самолета A321 в небе над Синаем. Ее заложили в отсек негабаритного багажа.
Эксперты в Египте установили место, где была заложена бомба, которая привела к катастрофе самолета A321 в небе над Синаем. Ее заложили в отсек негабаритного багажа.
Международная техническая комиссия, работающая в Египте, установила эпицентр взрыва в самолете А321 авиакомпании «
По данным издания, авиаэксперты после выкладки собранных фрагментов А321 в ангаре аэропорта Каира, пришли к выводу, что взрыв произошел в хвостовой части самолета - чуть позади последнего ряда кресел.
При этом эпицентр находился не за спинками кресел, как предполагалось ранее, а примерно двумя метрами ниже - на полу так называемого отделения рассыпного груза (bulk-камеры). В А321 это помещение объемом около 5 куб. м обычно используется для перевозки негабаритных пассажирских грузов: детских и инвалидных колясок, лыж, велосипедов, клеток с животными и пр., уточняет издание.
Кроме того, благодаря выкладке, эксперты смогли установить и примерную схему совершенного преступления. Эксперты не исключают, что для закладки бомбы террористы привлекли сотрудника сервисной службы египетского аэропорта
Как уточняет газета, чемоданы и сумки пассажиров еще в здании аэропорта уложили в стандартные авиационные металлические контейнеры, которые опечатали, привезли к самолету и затем распределили в двух расположенных под фюзеляжем А321 основных багажных отделениях.
Как пишет издание, бомба была снабжена часовым либо барометрическим - реагирующим на падение давления - механизмом. Он сработал примерно через 22 минуты после старта на скорости около 750 км/ч и высоте около 10,2 тыс. м.
Взрыв привел к образованию дыры в левой нижней части bulk-камеры с рваными и выгнутыми наружу краями, контуры которой и были обнаружены на выкладке. «Затем, уже благодаря взрывной разгерметизации салона и воздействию воздушного потока на летящий лайнер, по всему контуру последнего скрепляющего фюзеляж шпангоута произошел разрыв обшивки - у машины буквально оторвался хвост», - пишет газета.
Потеря хвостовой части вместе с рулями высоты и направления привела, в свою очередь, к стремительному и уже не контролируемому пикированию машины. Большинство пассажиров, получивших тяжелейшие баротравмы и испытавших чудовищные перегрузки, погибли еще в воздухе, предполагают эксперты.
Ранее сообщалось, что авиаэксперты в Египте нашли место, откуда началось разрушение лайнера. Однако тогда оно названо не не было.
Самолет А321 «
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
131 раз нарушил ПДД актюбинец
-
Президенту показали тренажеры для операторов FPV-дронов
-
Несуществующую квартиру сдавала 18-летняя актюбинка
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Только появился асфальт и тут же его перекапывают
-
Пантолечебницу в Мартукском районе посетили участники международной экспедиции
-
Дело о двойном убийстве и заложнице в Актобе. Внук убитой рассказал шокирующие подробности
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
Надо прекратить дискуссии вокруг темы кладбища и переходить на тему крематории.!! Лично за крематорий. Это и цивильно и этично. Восточные страны давно этим пользуются и... -
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
Шахаров пен Бекет ке Рахмет айтындар. Каланы куртып тастады. В отставку шахарова и бекета! Самые бездарные, беспантовые акимы за всю историю Актобе. -
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
На самом деле в нашей стране пенсии пособия пенсионеров и инвалидов в реальности уменьшаются с каждым днем все пожирает каждодневная инфляция на все, пусть правительство... -
Народный репортер. После ремонта заасфальтировали кое-как
На Эмбинской как бы новый асфальт - 2-3 года всего, но ездить можно только по центру улицы. -
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
не надо переживать за эти миллионы ты ограбил народ(расхищая госбюджет Казахстана) ты же или твои родственнички затем нарвался/назвались на мошшеников, мошшенники в этом случае благое... -
Картонные коробки будут выпускать в Актобе
Ошен даже наиважнейшая отрасль для современного государства, где всё пронизано тотальной коррупцией. Будет куда складывать пачки наличностей безнаказанно сворованные у государства и получение в виде... -
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
Знаете это им Кара Господня, откуда у них эти миллионы, неужели вы думаете, что их миллионы потраченных денег, заработанные честным трудом? Все они либо-приближенные всех... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
Старый совковый грымза ничего не предлагает кроме как истреблять сайгаков наподобие индейцев колонизаторами. -
Вся жизнь в кредит - актюбинцы о покупке лекарств в рассрочку
Всем недовольным ,следует обратиться к президенту. Он вам просвистит очередную сказочку -
Картонные коробки будут выпускать в Актобе
Очень важная продукция. Почти как выпуск станков
Комментарии 0