• 7060 просмотров
Фильм актюбинского режиссера покажут на кинофестивале в Риме
Фильм Эмира Байгазина "Раненый ангел" покажут на фестивале азиатского кино в Риме.

Фильм Эмира Байгазина "Раненый ангел" покажут на фестивале азиатского кино в Риме.
Вторая картина режиссера Эмира Байгазина "Раненый ангел" была включена в официальную программу недавно завершившегося МКФ Espoo Ciné. Espoo Ciné прошел в Финляндии с 19 по 28 августа.
На фестивале показали свыше 100 фильмов современных европейских и мировых режиссеров. Основной задачей фестиваля является открытие новых талантов.
Итальянская премьера драмы о моральном выборе казахских подростков состоится в Риме на фестивале азиатского кино Asiatica Film Mediale (17 сентября-2 октября).
Мировая премьера фильма о моральном выборе четырех подростков прошла в феврале 2016 года на Берлинском международном кинофестивале. 11 мая “Раненый ангел” вышел в прокат во Франции, а 13 мая состоялась казахстанская премьера в Алматы. Американская премьера состоялась 25 мая в Сиэтле.
В 2016 году "Раненый ангел" получил специальный приз жюри на фестивале в Чонджу (Южная Корея), а также приз за лучшую режиссуру на МКФ Art Film Fest в Кошице (Словакия). На счету картины также Гран-при международного кинофестиваля Funf Seen Filmfest (Германия). Фильм участвовал в конкурсной программе Тайпейского кинофестиваля в Тайване и Новозеландского МКФ в Окленде.
Эмир Байгазин - уроженец Актюбинской области. Его отец Кенжегазы Байгазин возглавляет детдом в Алге.
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
В Актобе детей и взрослых будут бесплатно обучать программированию и ИИ
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
Бесполезные для народа клерки из МинЗдрава беспомощно разводят бестолковыми ручонками... Статисты вашумадь))) Как им не стыдно получать зарплату за ничегонеделание? -
Продала чужую квартиру за 6 миллионов
Покупатель изначально повёлся на сверх-дешевую квартиру "на-халяву"... Не жаль -
В квартирах стоит запах из-за кафе. Совет юриста
Почему мой комментарий не пропустили. Жду ответа в личку. -
Молодёжка «Актобе» дважды оступилась дома
Разгоните этих дармоедов. Актобе никогда не был хоккейным городом 😒 -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через...
Комментарии 0