Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6892 просмотра

Памятник героям чернобыльцам открыли в Караганде

Автором памятного знака является Игорь Баграмов.

Автором памятного знака является Игорь Баграмов.

Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков принял участие в торжественном открытии памятного знака чернобыльцам, сообщает пресс-служба акима.

"Сегодня, после долгого ожидания, мы открываем памятный знак участникам ликвидации аварии на Чернобыльской Атомной Электростанции. По масштабам и последствиям она является крупнейшей радиационной катастрофой современности. 30 лет тому назад произошла страшная трагедия и несмотря на разные национальности, в единой стране тогда откликнулись все. Не пугали ни радиация, ни ее последствия, все поехали спасать народ Украины. Мы сегодня преклоняем колени перед ними за их отвагу. Мы, их дети, братья гордимся их подвигом, помним о нем и для нас они такие же уважаемые ветераны, как ветераны Великой Отечественной войны!", - сказал глава региона.

Отметим, ранее на приеме граждан по личным вопросам в феврале, к акиму области обратились члены общественного объединения "Областной союз ветеранов Чернобыля" с просьбой посодействовать в установке памятника героям-чернобыльцам.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.