
• 3240 просмотров
В Узбекистане опровергли смерть Каримова и арест первого вице-премьера
После госпитализации президента Узбекистана Ислама Каримова, о которой в понедельник написала его дочь, некоторые СМИ сообщили, что глава государства скончался, а первый вице-премьер страны взят под домашний арест.
После госпитализации президента Узбекистана Ислама Каримова, о которой в понедельник написала его дочь, некоторые СМИ сообщили, что глава государства скончался, а первый вице-премьер страны взят под домашний арест.
Эта информация не получила подтверждения, сообщает РИА Новости.
Слухи о смерти Каримова
Первая официальная информация о проблемах со здоровьем у президента Узбекистана появилась в воскресенье. В понедельник дочь главы государства Лола Каримова-Тилляева пояснила на своей странице в Instagram, что Каримов перенес кровоизлияние в мозг и находится в реанимации.
Издание "Фергана" сообщило вечером того же дня, что после инсульта узбекский лидер скончался в больнице.
Однако источник в аппарате президента сообщил РИА Новости, что эта информация не соответствует действительности. По его данным, глава республики по-прежнему находится в больнице, его состояние стабильно.
Официального подтверждения этой информации не поступило.
Реакция Москвы
Между тем, в Кремле сообщили, что у них нет подтверждения данных о смерти Каримова.
"Сейчас какой-либо новой информацией мы не располагаем, но пока можем только сказать, что эти ночные сообщения не нашли своего подтверждения, из этого исходим", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он отметил, что Москва поддерживает постоянные контакты с Узбекистаном, но деталями о состоянии Каримова не владеет.
"Арест" первого вице-премьера
Сообщения СМИ о домашнем аресте первого вице-премьера Узбекистана, министра финансов Рустама Азимова также не подтвердились.
В Минфине страны РИА Новости сообщили, что Азимов находится в своем кабинете, министерство работает в обычном режиме, а все руководство на своих местах.
Рустам Азимов с августа 2000 года занимает пост первого заместителя премьер-министра Узбекистана, руководителя комплекса правительства по вопросам макроэкономического развития, структурных преобразований, привлечения иностранных инвестиций и комплексного развития территорий. С февраля 2005 года он также возглавляет министерство финансов республики.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 2