• 3236 просмотров
Астанчанин, возможно, совершил налет на ломбард из-за болезни дочери
Мужчина, совершивший налет на столичный ломбард, останется под стражей ближайшие два месяца! Учитывая совершенное им преступление, суд решил, что выпускать на свободу подозреваемого, который переполошил всю Астану, крайне опасно.

Фото Информбюро
Мужчина, совершивший налет на столичный ломбард, останется под стражей ближайшие два месяца. Учитывая совершенное им преступление, суд решил, что выпускать на свободу подозреваемого, который переполошил всю Астану, крайне опасно, сообщает КТК.
Сейчас мужчине инкриминируют разбой в особо крупном размере и захват заложников из корыстных побуждений. Обе статьи Уголовного кодекса предполагают большие сроки заключения – до 15 лет лишения свободы. В минувшее воскресенье 42-летний мужчина в медицинской маске и с пневматическим пистолетом ворвался в ломбард и взял в заложники двух работниц. Полиция долго вела с преступником переговоры, после чего он освободил одну из пленниц. Вторую девушку вызволяли уже сотрудники спецназа во время штурма. Никто не пострадал. По неподтвержденным пока данным, на преступление мужчина пошел из-за тяжелобольной дочери. На ее лечение была необходима крупная сумма денег. Официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.
Напомним, 14 августа в Астане вооруженный грабитель оказался заблокирован в ломбарде вместе с заложниками. В ходе переговоров ода из заложниц была освобождена, после чего спецназ штурмом ворвался в здание ломбарда, освободил вторую заложницу задержал и налетчика.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0