Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2769 просмотров

Путин поблагодарил Назарбаева за усилия по восстановлению отношений РФ и Турции

Президент России Владимир Путин на встрече с лидером Казахстана поблагодарил Нурсултана Назарбаева за помощь в восстановлении отношений с Анкарой.

Президент России Владимир Путин на встрече с лидером Казахстана поблагодарил Нурсултана Назарбаева за помощь в восстановлении отношений с Анкарой, передает РБК.

"Вы упомянули о восстановлении российско-турецких отношений. В этой связи хотел бы вас поблагодарить за те усилия, которые вы предприняли, имею в виду вашу посредническую миссию. Как видим, она увенчалась успехом", - сказал Путин в ходе встречи лидеров в Сочи.

"Я рад, что налаживаются отношения с Турцией и Россией сейчас", - сказал в ответ Назарбаев. По его словам, Россия находится в положении государства, "без которого нельзя решить серьезные международные проблемы".

Пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын ранее назвал Назарбаева в числе нескольких "посредников", занимавшихся тайной дипломатией для разрешения конфликта Москвы и Анкары. По его словам, президент Казахстана в кризисной ситуации продемонстрировал "большую дружбу" с Турцией.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Мир между народами дорогого стоит И хорошо что помирились Общими усилиями может что и хорошее получится что и нам отведать.

    0
    0