Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2753 просмотра

Сокола-балобана изъяли у двоих жителей ЮКО в Актюбинской области

Дорогостоящую птицу намеревались продать.

Дорогостоящую птицу намеревались продать.

12 августа в 19.00 часов в ходе проведения рейдовых мероприятий, направленных на профилактику и пресечение незаконной охоты, сотрудники Местной полицейской службы отдела полиции Иргизского района совместно с "Охотзоопром" на 70-м км от Иргизского района остановили Тойоту, направлявшуюся в направлении Аральского района Кызылординской области, сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

В ходе проверки в салоне авто была обнаружена птица балобан, обмотанная белой тканью, с надетым на голову наглазником. Птицу намеревались продать.

Сокола изъяли. А в отношении задержанных жителей ЮКО, 1990 года рождения, ведется досудебное расследование по 339 статье УК РК.

В этот же день полицейские задержали двоих молодых людей, у которых были обнаружены 33 штуки сайгачьих рогов. Подозреваемые, 1993 года рождения, являются жителями Иргизского района. В настоящее время данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по 339 статье УК РК. Для выяснения, каким путем добывались рога, назначена судебно-биологическая экспертиза.

Автор — Надежда

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Ужас что тварится. А если представить скольких не поймали. От куда такая нелюбовь к своей родной земле.

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    "...направлявшуюся в направлении Аральского района..." - это как в объявлении-приколе: Требуется работник для работы на работе.</P> В каждой статье "Д" столько элементарных грамматических и орфографических ошибок, как будто это не статьи СМИ, а диктанты школьников-двоечников. Вы хоть проверяйте, прежде чем печататься. Не мне вас судить, но как-то стыдно за журналистов Актобе.</P>

    0
    0
  • Elvira

    Elvira

    Согласна с Вами на все 100%! И именно нам их судить, ведь они же для нас пишут.

    0
    0