Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4552 просмотра

В Актобе арестован мужчина за ложные донос и показания

39-летний актюбинец заявил в полицию об ограблении, хотя на самом деле потерял свой сотовый телефон, а кроссовки забыл у друга.

39-летний актюбинец заявил в полицию об ограблении, хотя на самом деле потерял свой сотовый телефон, а кроссовки забыл у друга.

Как сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области, 2 августа 39-летний актюбинец заявил в полицию об ограблении. Он сообщил, что малознакомый мужчина силой отобрал у него сотовый телефон и кроссовки. По заявлению возбудили уголовное дело по статье "Грабеж совершенный с применением насилия".

11 августа следователи установили, что заявитель в состоянии алкогольного опьянения потерял сотовый телефон, а кроссовки забыл дома у друга, тем самым ввел следствие в заблуждение.

Теперь на самого потерпевшего заведены сразу два уголовных дела по статьям "Заведомо ложный донос" и "Заведомо ложные показания".

Санкция статьи за заведомо ложный донос предусматривает наказания в виде ограничения либо лишения свободы от 3-х до 7 лет. А за заведомо ложные показания мужчине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время "лжедоносчик" водворен в изолятор временного содержания.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    данная статья долгие годы была не задействована в действительности.Теперь прецедент есть Так что наговорщики держитесь.

    0
    0