Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2580 просмотров

Собрать детей в школу помогли актюбинские полицейские многодетным семьям

Полицейские собрали около 500 тысяч тенге в поддержку многодетных и малообеспеченных семей, в рамках акции "Дорога в школу".

Полицейские собрали около 500 тысяч тенге в поддержку многодетных и малообеспеченных семей, в рамках акции "Дорога в школу".

К началу нового учебного года по всей стране с 01 августа по 30 сентября проводится масштабная благотворительная акция "Дорога в школу". В этом году она проходит под лозунгом "Счастливое детство", - сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

Цель данного мероприятия - оказать помощь в подготовке к школе нуждающимся детям.

В канун нового учебного года ДВД Актюбинской области помогли 5 многодетным и неполным семьям приобрести необходимые канцелярские товары и другие школьные принадлежности, начиная от ручек и тетрадей и заканчивая школьной формой, обувью и портфелями и сезонной одеждой. В основном это семьи, проживающие за городом.

"Так, с 6 по 10 августа дети из этих семей вместе с родителями и представителями нашего учреждения прошлись по магазинам, где они смогли выбрать по своим желаниям нужные школьные принадлежности и одежду", - рассказал Ардагер Уайдин.

По инициативе всего коллектива ДВД Актюбинской области были собраны около 500 тысячи тенге, которые потратили на приобретение школьных принадлежностей пятерым детям из нуждающихся семей.

Родители участвовавшие в данной акции выразили благодарность и добрые пожелания в адрес ДВД области за оказанное содействие и материальную помощь.

"Самое приятное в этой акции это увидеть радостные лица детей, которые таки светились от счастья. Ведь сделать жизнь наших детей беззаботной и счастливой- это наша общая задача", - говорится в сообщении.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.