• 2600 просмотров
Собрать детей в школу помогли актюбинские полицейские многодетным семьям
Полицейские собрали около 500 тысяч тенге в поддержку многодетных и малообеспеченных семей, в рамках акции "Дорога в школу".

Полицейские собрали около 500 тысяч тенге в поддержку многодетных и малообеспеченных семей, в рамках акции "Дорога в школу".
К началу нового учебного года по всей стране с 01 августа по 30 сентября проводится масштабная благотворительная акция "Дорога в школу". В этом году она проходит под лозунгом "Счастливое детство", - сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.
Цель данного мероприятия - оказать помощь в подготовке к школе нуждающимся детям.
В канун нового учебного года ДВД Актюбинской области помогли 5 многодетным и неполным семьям приобрести необходимые канцелярские товары и другие школьные принадлежности, начиная от ручек и тетрадей и заканчивая школьной формой, обувью и портфелями и сезонной одеждой. В основном это семьи, проживающие за городом.
"Так, с 6 по 10 августа дети из этих семей вместе с родителями и представителями нашего учреждения прошлись по магазинам, где они смогли выбрать по своим желаниям нужные школьные принадлежности и одежду", - рассказал Ардагер Уайдин.
По инициативе всего коллектива ДВД Актюбинской области были собраны около 500 тысячи тенге, которые потратили на приобретение школьных принадлежностей пятерым детям из нуждающихся семей.
Родители участвовавшие в данной акции выразили благодарность и добрые пожелания в адрес ДВД области за оказанное содействие и материальную помощь.
"Самое приятное в этой акции это увидеть радостные лица детей, которые таки светились от счастья. Ведь сделать жизнь наших детей беззаботной и счастливой- это наша общая задача", - говорится в сообщении.
- 
            
            
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
 - 
            
            
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
 - 
            
            
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
 - 
            
            
Сосны высотой 5 метров посадили в 11 микрорайоне
 - 
            
            
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
 - 
            
            
Из Актобе летим на остров
 - 
            
            
Магнитные бури в ноябре. Прогноз на месяц
 - 
            
            
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
 - 
            
            
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
 - 
            
            
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
 
- 
            
            
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
Devil's City 😭 - 
            
            
Подъезд в доме, где прогремел взрыв, разобрали
Если из самого прочной цепи удалить самое слабое звено, ослабнет вся цепь. Строители подзабыли все советские нормы СНиП? И про усталость конструкции? Внутренние стены четвёртого... - 
            
            
Снегопады не застанут врасплох: в Актюбинской области готовят дороги к зиме
Очередное бла-бла-бла, а на деле ПШИК. И самое главное: Все об этом лицемерном обмане знают. И сам обманщик, и сам обманутый взяточник - 
            
            
Казахстанцы массово подают на пособие по безработице
Воры из правительства не дадут себя облапошить, зря что-ли их мошенников по всему миру собирали - 
            
            
Пожарные рукава теперь будут делать в Актобе
Если к примеру обрезать чугунные пожарные соединительные головки, то получится превосходный трос для буксировки спецтехники. Армированный изнутри шланг даёт ему дополнительную мощность - 
            
            
Как изменится цена на мясо к новогодним праздникам
Этот безмозглый мудила до сих пор считает, что казахстан заканчивается в аэропорту этого же бездушного города. А контролировать цены в иных населённых пунктах, ума естесстно... - 
            
            
Погасите долг, а мы пеню спишем. Такое предложение сделали коммунальщики актюбинцам
Бешпармачная фото из "Актобе-Су-Энерджи" с явным излишком веса в столь юном возрасте не внушает доверия, а вызывает лишь отвращение. Впрочем как и все остальные воры... - 
            
            
Театр, стадион и спортивный комплекс начали строить в Актобе
известный блогер сказал, когда идет инфляция, ее рост, нужно ли в стране активная смена плитки и бордюров, ну а театр, стадион это конечно нужно, не... - 
            
            
Почти 58 тысяч тенге нужно актюбинцам, чтобы выжить
Пусть,кто показал эти цифры,обнимет Токаева и Бектенова и вразвалочку проживут на этот стыд. Да! Можно позвать еще семью Кулибаевых. - 
            
            
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
Забор ,связанный веревкой, это теперь ноу-хау горакимата 
Комментарии 0