• 6769 просмотров
30 место в общем медальном зачете Олимпиады в Рио у Казахстана
Казахстан пока занимает 30-е место в общем зачете и имеет в активе одну серебряную и три бронзовых медали.

Казахстан пока занимает 30-е место в общем зачете и имеет в активе одну серебряную и три бронзовых медали.
2102 — таково количество золотых, серебряных и бронзовых медалей, которые будут вручены лучшим спортсменам летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
BNews.kz предлагает вашему вниманию список стран, лидирующих по числу уже завоеванных медалей по итогам пятого спортивного дня.
1 место - Китай. В копилке Китая всего 16 медалей, но зато почти половина из них высшей категории — 7 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых наград.
2 место - США. Соединенные Штаты Америки могут похвастаться 22 медалями по итогам пяти дней, но уступают Китаю в количестве абсолютных побед — 6 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.
3 место - Австралия. Пока весь мир с шумом обсуждал животрепещущие политические вопросы, стоящая особняком Австралия без лишнего ума готовила своих спортсменов к олимпийским победам. Стране это удалось — 8 медалей, по четыре золотых и бронзовых.
4 место - Россия. И снова мы видим как обладатель большего числа наград уступает в позиции, за счет меньшего количества золотых медалей. В активе России целых 12 наград, но только 3 из них золотые, 6 завоеванных серебряных медалей и 3 бронзовых.
5 место - Италия. Итальянцы за пять спортивных дней успели завоевать девять олимпийских наград: 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.
6 место - Южная Корея. Спортсмены из Южной Кореи завоевали всего шесть медалей, три из которых золотые, две серебряные и одна бронзовая.
7 место - Венгрия. Венгры на сегодня завоевали четыре награды — 3 золотые и 1 серебряную медаль.
8 место - Япония. А вот в активе японцев целых 12 медалей, из которых 3 золотые и 9 бронзовых наград.
9 место - Франция. В копилке французов шесть медалей: два золота, три серебра и одна бронза.
10 место - Таиланд. Завершает нашу десятку лидеров-медалистов Таиланд, сумевший завоевать четыре награды, в том числе две золотые и по одной серебряной и бронзовой медали.
Казахстан в общем медальном зачете по итогам пятого спортивного дня занимает 30-ю строчку и имеет в активе одну серебряную и три бронзовые медали.
Напомним, первую медаль на Олимпиаде в Рио 6 августа принесла Казахстану дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг, победившая кубинку Даярис Альварес в олимпийском соревновании по дзюдо в весе до 48 кг.
В тот же день в финале поединка по дзюдо в весе до 60 кг казахстанский дзюдоист Елдос Сметов в дополнительное время уступил россиянину Беслану Мурадову и стал серебряным призером летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
В тяжелой атлетике 8 августа бронзовым призером от Казахстана стал Фархад Харки, выступающий в весовой категории до 62 кг. Тяжелоатлет сумел поднять 305 килограмм (135 в рывке и 170 в толчке).
А сегодня тяжелоатлетка Карина Горичева принесла Казахстану четвертую медаль, став бронзовым призером по тяжелой атлетике в женском весе до 63 кг и поднятым весов в 243 кг (111 в рывке и 132 в толчке).
Напомним, за каждую золотую медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро казахстанские спортсмены получат по 250 тысяч долларов призовых. Эта самая высокая премиальная ставка в Центральной Азии и даже в мире.
-
Какую пенсию в среднем будут получать казахстанцы в 2027 году
-
Актюбинец устраивал "шоу" на зебре и выманивал у водителей деньги
-
Бабушка присвоила 25 миллионов, которые выплатили её внукам и снохе
-
Штрафы за уничтожение деревьев предложили изменить
-
Должен ли отец платить алименты студенту. Совет юриста
-
Известного в Актобе адвоката отправили за решётку на 4 года
-
Казахстанцев ждут длинные выходные в октябре
-
«Ни денег, ни дома»: почему актюбинцы расплачиваются за аферу менеджера?
-
Медный завод в Актобе. Отравитель или предприятие будущего?
-
В Алге сгорели десятки дачных домов
-
Мальчиков в Казахстане начнут вакцинировать от ВПЧ с 2027 года
Более 50 лет не обращаюсь к официальной медицине, никогда не получал прививок и поэтому ничем не болею...))) А ведь к возрасту 16 лет, неправильной диагностикой... -
«Ни денег, ни дома»: почему актюбинцы расплачиваются за аферу менеджера?
Чтобы восторжествовала социальная справедливость нужно, чтобы строительная компания отстала от добросовестных покупателей ныне-проживающих в квартирах и весь ущерб взыскивала со своего нерадивого работника. Если она... -
Укрепление теңге привело к значительным потерям бюджета Казахстана
Горе-экономисты с купленными дипломами. Такого горе-рачительного хозяина и администратора семейного бюджета ни одна хозяйка не выдержит, выгонит нахер -
Казахстан будет брать внешние займы для покрытия дефицита бюджета
Им что указание главы государства "затягивать пояса" по-барабану? Вместо того, чтобы потихоньку закрывать долги назарбае-вора и избавляться от финансовой кабалы иноСРАНных государств, опять сами лезем... -
Какую пенсию в среднем будут получать казахстанцы в 2027 году
Кто придумал 8.5 % тот не владеет ситуацией или её явно игнорирует. Инфляция в этом году минимум 12-13%, повышение пенсий должно превышать её на 2%.... -
Актюбинец устраивал "шоу" на зебре и выманивал у водителей деньги
На следственном эксперименте переехать этого гадёныша гружёным самосвалом и забыть... -
Очереди до полугода и «помогайки». Почему казахстанцы не могут сдать на права
Специально созданный гайцами ажиотаж и бардак, позволяет в их мутной воде припеваючи продавать места помогайкам... Которые в свою очередь ищут торопыг, желающие обойти закон... "Организованная... -
Бабушка присвоила 25 миллионов, которые выплатили её внукам и снохе
Бабуся на старости лет отожгла по полной -
Почему к узкому специалисту опять не попасть без терапевта?
Бесполезные клерки МинЗдрава придумали никому ненужную ахинею все процедуры назначать через замордованного бесконечными очередями терапевта. На их языке это звучит как "Кошмарить пациентов" или "Пусть... -
Письмо читателя. Сколько ещё нужно ждать, чтобы реформы пошли на пользу народу
Менталитет любого из нас за годы лицемерной независимости Родины уже заточен "на откат свалившейся с неба неожиданной халявы". Пусть даже хоть и от назарбае-вора... Просто...
Комментарии 0