
• 7472 просмотра
Директор института судебных экспертиз получил 4 года и 8 месяцев колонии
6 февраля антикоррупционная служба задержала директора центра судебных экспертиз Марала Мустафу за получение взятки в 500 тысяч тенге.
6 февраля антикоррупционная служба задержала директора центра судебных экспертиз Марала Мустафу за получение взятки в 500 тысяч тенге.
За эти деньги эксперт должен был дать положительное заключение в пользу ТОО "АйнӘД" при проведении судебной экспертизы по строительству мемориального комплекса Абилхаир-хана в Айтекебийском районе.
Также за получение взятки по этому же эпизоду задерживали еще одного эксперта этого же центра, он передал Мустафе 500 тысяч тенге из миллиона, полученного от фирмы, но дело в отношении него прекратили в связи с деятельным раскаянием.
Сегодня, 8 августа уголовный суд №2 в Актобе приговорил за взятку Марала Мустафу к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы. Также ему пожизненно запрещено работать на госслужбе.
- При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства: положительная характеристика, отсутствие судимости, семейное положение. Но также учтено то, что осужденный совершил коррупционное правонарушение против интересов государства и госуправления, - отметили в пресс-службе облсуда.
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 3