• 5845 просмотров
В Ереване освободили взятых в заложники медиков
Все медики, взятые в заложники вооруженной группой в Ереване, на свободе.

Все медики, взятые в заложники вооруженной группой в Ереване, на свободе.
"Врачу Норайру Теваняну и медсестре Малине Маркарян удалось выйти из захваченного (здания) полка патрульно-постовой службы полиции, когда они вывозили раненого", - подтвердила пресс-секретарь министра здравоохранения республики Анаит Айтаян, сообщает ТАСС.
Вооруженная группа взяла в заложники бригаду неотложки - двоих врачей, фельдшера и медсестру, которые прибыли в часть для оказания помощи раненым. В первый день они освободили фельдшера Давида Тонояна, а вчера - одного из врачей Сальвадора Хечояна.
В группе подчеркивали, что говорить о заложниках недопустимо: медики смогут спокойно уйти, когда их сменит другая бригада, передает РБК.
Члены группы «Сасна црер» («Неистовые из Сасуна», по одноименному средневековому армянскому эпосу о борьбе богатырей Сасуна с арабским нашествием) захватили территорию полка патрульно-постовой службы в ереванском районе Эребуни утром 17 июля. При захвате был убит заместитель командира части полковник полиции Артур Ваноян. Шесть человек, включая пятерых полицейских, получили ранения.
Захватчики требовали освободить из тюрьмы лидера оппозиционного движения «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна, а также требовали отставки президента Армении Сержа Саргсяна.
27 июля на территории полка взяли в заложники четырех медиков, прибывших для оказания помощи раненым.
29 июля митинг оппозиции перерос в шествие к захваченной вооруженной группой территории полицейского участка. Участники в один момент прорвали оцепление полиции, пытаясь приблизиться к захваченному зданию. Затем демонстранты были разогнаны.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Могут ли сироте отказать в жилье из-за доли у мужа в родительском доме?
Прошу разъяснить правомерность требований и отказа в предоставлении жилья. Я состою на очереди на получение жилья как ребенок-сирота с 2009 года. Сегодня, в ходе прохождения... -
Штрафы и пени спишут предпринимателям в Казахстане
Давно пора... Какой смысл увеличивать пеня злостному неплательщику? Возьмите что положено и сопите в две дырки -
Письмо читателя. Жители Кандыагаша проводят субботники в своих дворах
Молодцы!!! Как правило, сельские жители намного дружней и патриотичней городских обывателей -
За что можно получить штраф на 3 млн тенге в Казахстане
Напомнило российское крепостное право, где помещики запретили крестьянам добывать лебедя... И выдумали ахинею про эту дичь -
Когда коллеги гордятся вкусом твоих побед
Всё верно. Алмат был у нас в Калининграде. Он большой красавчик и большой спортсмен. Ждём его всегда. Почёт и уважение таким людям. -
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей!!! Кормить людей хлебом - это почётно, не у каждого он удаётся -
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки?
Комментарии 0