Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2655 просмотров

Актюбинцы легализовали имущество на 17 млрд тенге

Всего было легализовано 7662 объекта недвижимого имущества, сообщает пресс-служба акима города Актобе.

Всего было легализовано 7662 объекта недвижимого имущества, сообщает пресс-служба акима города Актобе.

Комиссия по проведению легализации недвижимого имущества продолжает работу по приему и рассмотрению документов, в связи с продлением срока легализации имущества до 31 декабря 2016 года.

В целях оповещения населения комиссией проводятся Дни открытых дверей, выезды на объекты, подлежащие легализации, установлены билборды, памятки на автобусных остановках и в салонах общественного автотранспорта, на рынках и в других общественных местах. Также, специалисты комиссии провели рейд на остановках "Центральный рынок" и "Акация", в ходе которого вручали актюбинцам памятки о порядке и сроках проведения легализации.

В комиссию поступило 4720 заявлений. По словам секретаря комиссии по легализации недвижимого имущества Айгул Баймашовой, на 25.07.2016 года рассмотрено 4624 заявления, по ним приняты следующие решения: по 3640 заявлениям объекты были легализованы, 980 заявлений возвращено на доработку, по 4 заявлениям отказано в легализации, 96 заявлений находятся на стадии рассмотрения. Всего легализовано 7662 объекта недвижимого имущества на сумму 17 млрд тенге.

Прием документов производится ежедневно с понедельника по пятницу, по адресу: г. Актобе, улица Т. Ахтанова 50 (здание городского акимата) первый этаж, кабинет №3.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.