Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2518 просмотров

Захватившие полицейский участок в Ереване освободили двух заложников

Группировка, захватившая полицейское отделение в столице Армении, освободила двух заложников. Еще два человека остаются в здании, сообщает РБК.

Группировка, захватившая полицейское отделение в столице Армении, освободила двух заложников. Еще два человека остаются в здании, сообщает РБК.

17 июля группировка захватила здание отделения полиции на окраине Еревана. Один полицейский погиб, шесть человек, в том числе пятеро полицейских, получили ранения. Вооруженная группа держит в заложниках полицейских.

Как сообщает издание PanArmenian, группировка «Неистовые из Сасуна» добровольно отпустила двух полицейских, которые находились в заложниках. Руководитель пресс-службы национальной безопасности Армении Самсон Галстян подтвердил эту информацию, отказавшись раскрывать подробности.

Ранее это же издание сообщало, что экстремисты согласились отпустить двух из четверых заложников в обмен на создание в захваченном отделении полиции журналистского пункта. Оставшихся полицейских члены вооруженной группы пообещали отпустить уже после начала работы корпункта.


Свои требования по сотрудникам СМИ члены «Неистовых из Сасуна» изложили при встрече с главой СНБ Георгием Кутояном.

Отделение патрульно-постовой службы в Ереване было захвачено утром 17 июля. Первоначально нападавшие потребовали освободить из тюрьмы участника конфликта в Нагорном Карабахе Жирайра Сефиляна, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Позже стало известно, что они также хотят отставки президента Армении Сержа Саргсяна.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.