• 6105 просмотров
Центр поддержки усыновления открылся в Акмолинской области
При центре созданы школы приемных родителей, которые проводят индивидуальную работу с потенциальными приемными родителями, профессиональное сопровождение семей с приемными детьми.

При поддержке Министерства образования и науки РК общественный фонд "АнаYйi" внедряет проект «Центр поддержки усыновления».
В Акмолинской области открылся центр поддержки усыновителей, где будут оказывать бесплатную консультативную психологическую и юридическую помощь гражданам, желающим стать приемными родителями. Ожидается, что работа ЦПУ поможет увеличить количество детей, покинувших детский дом и нашедших новую семью, передает kokshetau.asia, со ссылкой на пресс-службу УО Акмолинской области.
По словам консультанта-психолога ЦПУ Куралай Джумабековой, центр был создан с целью информационной и консультационной работы с населением по разным формам устройства детей в семьи, что позволит ускорить процесс сокращения числа детей, находящихся в государственных приютах.
При центре созданы школы приемных родителей, которые проводят индивидуальную работу с потенциальными приемными родителями, профессиональное сопровождение семей с приемными детьми.
Кроме того, при поддержке благотворительного фонда "Жулдызай" планируется проводить лечение больных воспитанников детских домов, что повысит их шансы на обретение семьи.
На данном этапе проекта стоят следующие задачи:
- помощь семьям, желающим взять на воспитание ребенка из детского дома;
- формирование принятия и уважения в отношении приемных детей и родителей;
- психологическая и консультационная поддержка при подготовке и сопровождении приемной семьи как на начальном этапе, так и на этапе адаптации ребенка в семье.
Центр поддержки усыновления находится по адресу: г.Кокшетау, улица Абая 112, кабинет №5, работает пять дней в неделю.
Любую информацию можно получить и по телефонам 8 (708) 4442173 , 44-21-73, 8 (747) 311 9746.
Также по всему Казахстану начал действовать республиканский call-center "1422" по вопросам семейного устройства детей.
Как отметила Куралай Джумабекова, со временем планируются выезды по районам.
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
В Актобе спустят государственные флаги
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Оқы, оқы, және оқы. Ыбырай Алтыңсарин -
Ораза и Курбан айт в Казахстане предлагают праздновать по-новому
Отрицательно. Не надо устраивать из религиозного праздника балаган, не путайте с Наурызом. Лучше бы за нетрадиционными течениями следили, а то пропляшете всё, как та Стрекоза... -
Жители Темира просят присвоить городу статус села
Не, ну в натуре, какой это город? -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А вы не мусорите, тогда они план не перевыполнят... -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А за вандалами следить они не пробовали? -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри...
Комментарии 1