Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2190 просмотров

Ющенко уверен в проведении выборов президента согласно демократическим нормам демократическими нормами

  Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что выборы в Украине состоятся в соответствии с демократическими нормами. Как сообщили в пресс-службе Президента, об этом Ющенко сказал во время новогоднего приема для представителей дипломатического корпуса.  

Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что выборы в Украине состоятся в соответствии с демократическими нормами.

Как сообщили в пресс-службе Президента, об этом Ющенко сказал во время новогоднего приема для представителей дипломатического корпуса.

 

"17 января в нашей стране состоятся президентские выборы. Как глава государства заверяю вас, что они пройдут в полном соответствии с самыми строгими демократическими нормами и принципами", - сказал Ющенко.

 

Президент выразил благодарность всем странам и международным организациям, которые приняли решение направить наблюдателей на выборы в Украине. "Убежден, их отчеты зафиксируют продолжение демократической традиции в украинской политике", - сказал Президент.

 

Внешняя политика Украины останется неизменной

 

Также Ющенко подчеркнул, что внешняя политика Украины останется неизменной.

 

"Внешняя политика Украины останется неизменной. Прежде всего, это касается европейской и евроатлантической интеграции. Уверен, что с преодолением последствий экономического кризиса Украина снова будет среди европейских лидеров по темпам развития национальной экономики, притоку прямых иностранных инвестиций", - отметил Президент.

 

По словам Ющенко, обеспечение условий для экономического развития потребует настойчивой работы по удержанию макроэкономической стабильности. Ее важным элементом остается сотрудничество с МВФ и другими международными финансовыми организациями. Он заверил, что будет продолжено активное сотрудничество Украины с НАТО по выполнению годовых национальных программ.

 

"Одна из главных задач, которые мы должны решить в ближайшее время, – это надежное международное гарантирование национальной безопасности Украины. Мы нацелены на поиск всех возможных форматов, включительно с теми возможностями, которые содержались в Будапештском меморандуме 1994 года", - сказал Президент.

 

Он также заверил, что Украина не будет уменьшать усилия, направленные на борьбу с международным терроризмом и преступностью, незаконным оборотом оружия, наркотиков, торговлей людьми. "Я рад, что позитивный отзыв получили наши инициативы по координации международных усилий в борьбе с пиратством, выдвинутые в ходе 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН", - сказал Ющенко.

 

Он также выразил намерения в отношениях с Соединенными Штатами Америки активно наполнять практическим содержанием наше стратегическое партнерство, высказался за возобновление конструктивного партнерства с Российской Федерацией.

 

"Наши друзья и партнеры – не только в Европе и Северной Америке, но и в Азии, Африке, Южной Америке, Австралии. Мы придаем большое значение развитию дружественных и взаимовыгодных отношений с каждой из стран и международных организаций, которые вы представляете. Верю, что в этом Украина всегда будет находить ваше понимание и поддержку", - сказал Президент.

 

Между тем, кандидат на пост президента, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко советует действующему главе государства Виктору Ющенко красиво уйти со своей должности. “Мудрость политика заключается в том, чтобы красиво прийти и, когда нужно, красиво, достойно и мудро уйти. Я думаю, что это один из признаков настоящего государственного деятеля”, - сказала Тимошенко, отвечая на вопрос, какой совет она могла бы дать Ющенко.

УНИАН

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.