• 2746 просмотров
На севере Греции приземлился военный турецкий вертолет
Вертолет турецкой армии пересек греческую границу и был посажен на востоке страны. Находившиеся на его борту люди попросили в Греции политического убежища, сообщает РБК.

Вертолет турецкой армии пересек греческую границу и был посажен на востоке страны. Находившиеся на его борту люди попросили в Греции политического убежища, сообщает РБК.
Турецкий военный вертолет приземлился в городе Александруполис на севере Греции, сообщает Reuters со ссылкой на Министерство внутренних дел страны.
Восемь человек, находившихся на его борту, задержаны. Они попросили политического убежища.
Издание News 247.gr утверждает, что вертолет BlackHawk вошел в воздушное пространство Греции, где его встретили два истребителя F-16. При этом вертолет передавал сигнал бедствия.
Указывается, что находившиеся на борту вертолета сорвали с формы знаки различия. Однако, по данным полиции, семеро прибывших — солдаты, еще один — гражданское лицо.
Как уточняет греческий государственный телеканал ERT, задержанные могли участвовать в попытке военного переворота в Турции.
В попытке государственного переворота в Турции участвовали в том числе и национальные ВВС. В ночь на 16 июля армейские вертолеты атаковали правительственные здания в Анкаре, в том числе штаб-квартиру разведки, Генштаб, здание государственного телевидения, а также офис компании Turksat. Два вертолета были сбиты верными президенту Реджепу Эрдогану частями.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре
Комментарии 0