• 2455 просмотров
МИД РК запустил горячую линию для казахстанцев в Турции
C целью предоставления оперативной информации на обращения казахстанских граждан, обеспокоенных текущей ситуацией в Турецкой Республике, Министерство иностранных дел РК открыло горячую линию в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото с сайта rbk.ru
C целью предоставления оперативной информации на обращения казахстанских граждан, обеспокоенных текущей ситуацией в Турецкой Республике, Министерство иностранных дел РК открыло горячую линию в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"По вопросам о безопасности наших граждан в Турции, сроках возобновления авиационного сообщения между Казахстаном и Турцией можно обратиться по телефонам: (+7-7172) 72-04-86 (до 19.00), +7-702-306-34-17, +7-701-382-98-90. По вопросам общего характера о текущей ситуации в Турции можно обратиться по телефонам: (+7-7172) 72-02-50 (до 19.00), +7-701-777-64-47", - сообщили в министерстве.
Вопрос возобновления авиасообщения рассматривается совместно с Комитетом гражданской авиации Министерством по инвестициям и развитию в контексте общей ситуации с обеспечением безопасности наших граждан на территории Турции.
"Рейсы будут возобновлены сразу после нормализации ситуации в этой стране. Информация о принятом решении будет предоставлена через СМИ дополнительно", - пояснили в пресс-службе.
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Видели только на центральных улицах - актюбинцы о ночной уборке снега
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
купите ключи... -
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник? -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Ажал... Қайырлы болсын екеүіде... -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Иманды болсын 🤲 -
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Не доглядел Виссарионыч в сентябре 1939 года, что незаконное вторжение на территорию Второй Речи Посполитой с дальнейшим её разделением: Центральную и Западную часть (Познань, Силезия,... -
Шины, лекарства, бытовую технику «продают» мошенники актюбинцам
Назарбае-ВОР может гордиться: взрастил новое поколение безответственных халявщиков. ОТ мала - ДО велика: ОТ бомжа - ДО акима; ОТ ученика - ДО облоно; ОТ мента... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Когда это, сцуко, закончится. Братские народы убивают друг друга на радость ненавидящей их Европе.
Комментарии 0