Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2768 просмотров

Число погибших при госперевороте в Турции достигло 90

В ходе попытки государственного переворота в Турции погибли по меньшей мере 90 человек

В ходе попытки государственного переворота в Турции погибли по меньшей мере 90 человек, передает РБК.

Как сообщает агентство Anadolu, в результате попытки государственного переворота в Турции погибли 90 человек, 1154 получения различной степени тяжести.

Ранее руководство турецкой полиции сообщало о том, что 16 человек погибли в Анкаре при попытке захватить штаб-квартиру военной полиции.
Среди погибших и один генерал, участвовавший в мятеже.

Ранее власти сообщили о том, что 1563 военнослужащих, принявших участие в государственном перевороте, задержаны. Среди них в том числе 200 солдат, контролировавших здание Генерального штаба в Анкаре, а также 50 военнослужащих, перекрывавших мост через Босфор в Стамбуле.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    С сожалением приходится констатировать, что видимо в турции нет возможности конструктивного диолога, для поиска компромисса взглядов. Это не красит власти прежде всего. Так же понятно, что армия трактует собственные взгляды на происходящее не основываясь на мнении и поддержке народа. Те кто поддерживает светское общество, то есть демократию почему то хочет этого достичь силой оружия а не организацией выборов. То есть мнение 40 миллионного народа хотели взять на себя 2000 солдат на танках вертолетах и бронетранспортерах. Чем в принципе только укрепили власть действующего правительства, у которых теперь будут более развязанные руки.

    0
    0