
• 11127 просмотров
Охотники хотят перемен в обществе
Охотники и рыболовы пишут заявления в полицию, прокуратуру и собирают подписи под петицией против действий правления.
Охотники и рыболовы пишут заявления в полицию, прокуратуру и собирают подписи под петицией против действий правления.
Скандал в обществе рыболовов и охотников продолжается («Д» от 14.05.2016 «Куда делись 50 миллионов?»). Участники общества жалуются, что совет и правление не допустили их на выборную конференцию, а ревизоров – к проверке финансово-хозяйственной деятельности. На собрании члены совета предложили приобрести новый офис, денег на который, по их отчету, у общества нет, и надо брать кредит, поставив в залог общее имущество.
– 5 лет назад планировали запустить морозильник на 20 тонн для продажи отлавливаемой рыбы. Обещали организовать у Актюбинского моря и Каргалинского водохранилища места парковки и отдыха. Под это заложили 5 млн тенге. Но где эти деньги? – рассказывает Михаил Красовский, зампредседателя общества.
По словам членов общества, путевки на ловлю рыбы получают левые люди. Хотя за день рыбалки нужно платить 1 000 тенге.
– Из-за промысловой ловли общество недополучило 3 миллиона тенге. Зато инспекторы лесничьего хозяйства предписали нам перелов рыбы на 136 тысяч тенге, а также 1,5 миллиона на отстрел копытных, – говорит член общества Александр Мандрыкин [на фото].
– В обществе числятся 140 сотрудников, но фактически зарплату получают 16 человек. Куда списываются 17 миллионов зарплатного фонда? – возмущается ревизор общества Улукпан Куатов.
Также в обществе сообщают, что за 2015 год не выставлено ни одного аншлага (информационные щиты) на границах угодий общества и отдано 12 охотхозяйств вопреки интересам охотников Кандыагаша. С призывом разобраться с проблемами общества охотники и рыболовы написали в полицию, прокурору, в лесную инспекцию.
– Больше месяца следователи Саздинского отдела не могут возбудить уголовное дело, им занимается уже четвертый следователь, – добавляет представитель общества Александр Мандрыкин.
Члены общества предлагают окультурить водоемы и восстановить разрушенные. Отказаться от ловли рыбы на реках Хобда, Илек, отдельных участках рек Уил, Киил, Орь, ведь рыболовство на незакрепленных водоемах в Казахстане бесплатно. По их словам, это увеличит площадь водно-болотных угодий для охоты.
Связаться с председателем общества Гогелем не удалось. Расходы общества по некоторым пунктам таковы: зарыбление водоемов, установка кормушек – более 2 миллионов в год, зарплата за продажу рыбы – более 14 миллионов. Сейчас охотники и рыболовы собирают подписи для проведения внеочередной конференции, где, по их словам, планируют разобрать ошибки правления общества.
-
-
-
-
-
ферзя
как то другу полковнику сослуживцы подарили ружье с патронами. Он официально оформил и позвал меня опробовать Поехали мы вдвоем, а поскольку времени у нас мало и опыта не какого - решили в степи найти безопасное место и пострелять по жестяным банкам. Вокруг холмы не одного населенного пункта раздвежной столик со стульями Комаров нет и свежий ветер. Мы малость постреляли и надоело. Уже зачехлили ружье как вдруг подъехала охот инспекция. Плевали они на наше удостоверение Трезвый водитель им и так и сяк. нет машину к осмотру Мы конечно поняли что нас приняли за охотников Потому не стали качать права. Посмотрели проверили Мы им показали банку что уже была в дырочках Они отьехали в сторону типа скрылись в потом смотрели за нами в биноколь видимо не поверив что мы не охотники. Ну сами понимаете под взором расслабиться не удобно Поехали подальше а те хвостом за нами. Пришлось заехать в город и дома у друга продолжить это дело положив ружье в сейф. Правда пришлось разобрать так как
-
ферзя
к сожелению вы не правы. Для сотрудников полиции, а я сужу по себе, сходить на рыбалку и поправить нервы держа в покое удочку давольно огромная роскошь. Даже если появляется время оно как правило сопровождается учетом внезапного вызова. даже отпуска дают много раз в год но по чуть чуть. и редко выпавшие свободные дни используешь для семьи и чтоб выспаться. Только в этом году собрался на рыбалку и почувствовал себя новичком, хотя до армии любил это дело. Может у кого то в силу отлынивания. это удается Но уж точно не всем, как вы утверждаете. Даже отдых на природе как правило ограничен быстрым копотным вариантом.
-
ферзя
так что не надо про ксиву Она даже от своих не спасает Сотрудники ДПС сержанты накладывают штрафы на офицеров хоть то уже не по уставу. Одного моего знакомого за кенгурятник наказали. Приказ начальника ДВД не какого послабления - и это правильно, хотя не до всех доходит. И дело не в том что ДПС такая правельная У большинства уже видеофиксаторы в машинах.
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат -
Трудовые книжки. Нужны ли они в Казахстане
Ловко придумали в министерстве труда и социальной защиты населения: Молодой человек наслушавшись бредней от их ведомства, наивно идёт регистрировать свой трудовой Контракт. После чего, министерство... -
После войны герои ВОВ улучшали жизнь в мирное время
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА СВОБОДУ СССР... -
Снизят ли пороги для досрочного снятия пенсионных накоплений
Огласите народу свою зарплату, уважаемая Светлана Жакупова ах ,да ваши миль"ены и наши копейки дают в среднем хороший результат,спасибо большое что Вы Обеспечиваете нам достойную... -
Еще один поезд будет ходить из Актобе в Астану
Когда-же наконец уберут горе-поезд "Тальго", созданный для лилипутов китаёзии? И когда ПОДЕШЕВЕЮТ билеты на полное отсутствие комфорта? Мы же платим только за перемещение пассажиров -
Народный репортер. Автобус сломался, пришлось ловить попутку
Обл.Управление автомобильных перевозок ОБЯЗАНО было заложить в Контракт с прикормленным ими Перевозчиком пункт обязательного резервного автобуса. Но кому это надо? -
Экс-министр обороны Казахстана получил новую должность
Будет делать все, что ему прикажут... Нет сомнений.
Комментарии 7