Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7007 просмотров

18-летние парни в масках ограбили заправку в Алматы

Вооруженное нападение на офис одной из автозаправочной станцией совершено в Алматы, грабители завладели выручкой в размере 110 тенге.

Вооруженное нападение на офис одной из автозаправочной станцией совершено в Алматы, грабители завладели выручкой в размере 110 тенге, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу полиции.

Нападение на офис, расположенный по улице Северной кольцо в Жетысуском районе Алматы, произошла в 4 часа утра.

"Неизвестные мужчины в масках под угрозой применения пистолета неустановленного образца и ножа заставили девушку–кассира отдать выручку и сотовый телефон. Сумма ущерба, согласно материалам следствия, составила 110 тысяч тенге", - говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 192 часть 2 УК РК.

"По подозрению в совершении этого разбойного нападения по результатам комплекса розыскных мероприятий задержаны 18-летние жители одного из населенных пунктов Илийского района Алматинской области. Вещественные доказательства по уголовному делу изъяты и приобщены к материалам досудебного производства. Установлено, что в момент совершения преступления злоумышленники были вооружены незарегистрированным травматическим оружием", - рассказал детали оперативных мероприятий начальник управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов, слова которого приводятся в сообщении.

По одной из рабочих версий, юноши могут быть причастны к серии аналогичных преступлений. Эта информация тщательно проверяется.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.