• 2351 просмотр
Вор-рецидивист с помощью ножниц вскрыл 10 автомашин работников «АрселорМиттал Темиртау»
Вор-рецидивист с помощью ножниц вскрыл 10 автомашин работников «АрселорМиттал Темиртау», пишут "Криминальные новости".

Вор-рецидивист с помощью ножниц вскрыл 10 автомашин работников «АрселорМиттал Темиртау», cообщает E-karaganda со ссылкой на "Криминальные новости".
35-летний Геннадий Панченков (фамилия изменена) начиная с 2000 года имел четыре судимости, в основном за кражи. За все это время он был на свободе от силы два года. Последняя судимость — в 2007 году, когда загремел в колонию за «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических веществ».
В декабре 2015 года Геннадий снова вышел на свободу, где его ждала семья, подросший сынишка. Закоренелый рецидивист устроился резчиком в строительную фирму. Но во время поездок на работу он видел, что возле проходных «АрселорМиттал Темиртау» образуются стихийные стоянки, которые никто не охраняет, видеонаблюдение тоже отсутствовало.
Геннадий прекрасно знал конструкцию автозамков, их можно открыть без ключа, особенно это касалось «вазовских» авто. Утром 7 марта Панченков взял дома ножницы и направился к «Арселору» — завод имеет по периметру больше 12 километров длины, где есть с десяток проходных. В 10:00 он подошел к пропускному пункту «Ремонтный», там среди машин заприметил «ВАЗ-2107». Переднюю дверь «Жигулей» Геннадий открыл ножницами легко и быстро, из салона взял магнитофон, видеорегистратор, антирадар, аптечку — всего на сумму 26 тысяч тенге.
Через час вор наведался на проходную цеха обжига, где на стоянке вскрыл «ВАЗ-2106», вытащив из салона магнитофон за 15 тысяч тенге.
На следующий день Геннадий вскрыл сразу три машины на проходной Заводоуправление. Больше всего ему пришлось повозиться с дверью автомашины марки «Рено». Общая сумма украденного в тот день добра составила 95 тысяч тенге.
Следующие набеги на заводские стоянки он совершил с 11 по 16 марта на проходных Прокатная, Коксохим, Цех обжига. Кроме четырех «вазовских» моделей, Панченкову удалось вскрыть одну «Ауди». Ворованную «не первой свежести» аппаратуру он сбывал по дешевке — так, магнитофон, который стоил 30 тысяч тенге, он мог отдать за 3-4 тысячи.
Полицейские задержали Панченкова в марте. Геннадий полностью признал свою вину, было доказано, что он обворовал машины десяти заводчан. Темиртауский городской суд приговорил вора к двум годам и шести месяцам ограничения свободы.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0