• 3377 просмотров
В Далласе снайперы застрелили пятерых полицейских, еще шестеро ранены
По последним данным из Далласа, укрывшийся в подземном гараже подозреваемый, вооруженный винтовкой, застрелился.

По последним данным из Далласа, укрывшийся в подземном гараже подозреваемый, вооруженный винтовкой, застрелился.
Пять полицейских в Далласе были убиты и шесть ранены в ходе снайперского обстрела во время протестов против убийства полицией двух чернокожих граждан в четверг. По предварительным данным, стреляли из снайперских винтовок.
По подозрению в убийстве полицейских задержаны три человека.
Ранее шеф даласской полиции Дэвид Браун сообщил, что его сотрудники ведут переговоры с укрывшимся в гараже вооруженным человеком, который ведет огонь из винтовки.
"Подозреваемый, с которым мы ведем переговоры, заявил нашим переговорщикам, что он собирается ранить и убить как можно больше полицейских до своей гибели, и что гараж и некоторые точки в центре города заминированы", - сказал Браун.
По его словам, задержанные действовали сообща и начали стрельбу в то время, пока в городе происходила акция протеста против полицейского насилия.
Над Далласом в связи с чрезвычайной ситуацией временно прекращены полеты самолетов.
В сообщении уточняется, что один из подозреваемых сдался сам, а другого удалось задержать после перестрелки. Неподалеку от места, где его нашли, обнаружили подозрительную коробку. Сейчас ее обследуют на наличие взрывчатых веществ.
Третий подозреваемый обратил на себя внимание полицейских после того как бросил в багажник своего "Мерседеса" камуфлированную сумку и попытался уехать на большой скорости. Машину догнали и остановили.
Ранее полиция сообщила, что в стрельбе по полицейским предположительно участвовали два человека. Полиция не уверена, что все задержанные причастны к инциденту.
По версии полиции, два человека открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, обеспечивавшим безопасность во время проходившей в Далласе акции протеста против полицейского насилия.
Протесты против полицейского насилия начались после того, как в сети с разницей в два дня появились сразу два сделанных в разных штатах видео, на которых полицейские убивают афроамериканцев.
Первое видео было сделано во вторник в штате Луизиана. На нем два белых полицейских стреляют в лежащего на земле в афроамериканца в городе Батон-Руж. Два ранения стали смертельными.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ревнивый муж обстрелял из автомата посетителей сербского кафе
В четверг в сети появилось еще одно видео, на котором запечатлена гибель афроамериканца Филандо Кастиле в штате Миннесота. Полицейский выстрелил в него, когда Кастиле потянулся в карман, чтобы показать по просьбе полицейского документы.
Президент США Барак Обама заявил, что проблема участившихся убийств афроамериканцев сотрудниками полиции касается всех американцев. "Это не только проблема чернокожих. Это не только проблема латиноамериканцев. Это американская проблема, и мы все должны решать ее", - сказал он.
От огня полицейских в США ежегодно погибают несколько сотен человек. Согласно статистике, в большинстве случаев погибшими оказываются афроамериканцы.
Источник: Русская служба Би-Би-Си
-
Кто выходит на пенсию в 2026 году и что для этого нужно?
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Погода в Актобе на 23-25 декабря
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Сельчанин украл лошадей, чтобы рассчитаться с долгами
-
Погода в Актобе на 20-22 декабря
-
Анна Курникова и Энрике Иглесиас в четвертый раз стали родителями
И зачем нам такие "новости" ? Что , других событий нет ? -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Мидиллы 🦧 -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Это обновление приведет в строшь все сгнившие трубы лишь на определенное-небольшое колличество времени ! -
Более 6,5 миллиона тенге отдала актюбинка мошенникам
Как уже достали все истории про всех этих лохов и лохушек, по делом им всем! ВООБЩЕ откуда у нее такие деньги 6,5 миллиона тенге, тут... -
Письмо читателя. Каньоны между реками Темир, Эмба и Башинкульский заливной луг нужно защищать также, как и Кокжиде
У нашей власти девиз "после нас хоть потоп". Наворовать, награбить и за границу. Олар өздерінің болашағын бiздiң елiмiздe көрмейдi. Ұры, оңбаган, тоймайтын билiк кетпей, ештене... -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Прокуратура и полицаи: Не дайте свершиться правовому беззаконию!!! Российский случай с обезДОЛИНОЙ певичкой - вам в пример. Народ встанет на защиту экскаваторщика -
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
Пока в руководстве клуба будут числиться всякие проходимцы из обл.акимата, являющиеся координаторами бюджета клуба, воровство футбольных денег будет продолжаться вечно. Обделённый актюбинский футбольных им до... -
Главную елку зажгли в Актобе
Молодцы организаторы!!! Прекрасный праздник местной детворе устроили!!! Всем участникам - ОТЛИЧНО!!! -
Главную елку зажгли в Актобе
Не "зажгли", а включили электрогирлянду. За поджог есть статья в УК. -
Казахстанцам не придется платить за удостоверение личности. В каких случаях?
Оплата за срочность при замене удостоверения? Информацию нужно полностью давать.
Комментарии 0